Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

14.09.2017 Школа в микрорайоне 8 Ю-З областного центра: что происходит на стройплощадке?

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
По плану школу в микрорайоне  8 Ю-З областного центра должны сдать до конца года. Что сейчас происходит на объекте?- выяснил Александр Мяснов.
По плану школу в микрорайоне  8 Ю-З областного центра должны сдать до конца года. Что сейчас происходит на объекте?- выяснил Александр Мяснов.

Теперь о ней  знает вся страна. Школа в микрорайоне 8 Ю-З Владимира.  Этот объект  надо довести до ума до конца декабря.  По плану  новая школа -   это четыре  просторных корпуса.  Два из них учебные, один блок - спортивный,  еще один должны занять актовые залы. Первый и второй  блоки подведены под крышу. Школа рассчитана на 1200 человек. 

Анна Калашникова, житель микрорайона 8 Ю-З г. Владимира: "Администрация сказала, что это дело чести - сдать этот объект. Это самая лучшая часть объекта, которую сейчас мы видим. С другой стороны не построены даже стены".

Школу в юго-западном микрорайоне начали  возводить осенью 2015 года. По словам жителей, сначала строительство шло ударными темпами, но потом резко остановилось. Возникли проблемы с подрядчиком. В итоге к некоторым блокам даже не приступили.

Светлана Бобкова, житель микрорайона 8 Ю-З г. Владимира: "Ничего там не делается. Будем надеяться, что всё нормально. У меня сын в 3 класс пошёл, мы ездим в 39 школу".

Информация  о замороженном строительстве дошла до Президента. Жители сообщили  на "Прямую линию".  Этот вопрос он переадресовал Светлане Орловой во время встречи в Ново-Огарёве.  

Жители говорят, что буквально на следующий день после этой  встречи на стройке появились люди в костюмах, заработала техника. Официальных комментариев  получить  пока не удалось.  Из неофициальных - стало известно, что вопрос с подрядчиком решен.    Возможно, им станет  "Владстройзаказчик".  Значит, ответственность за строительство - на муниципалитете. Но губернатор  пообещала - будет держать ситуацию  на личном контроле.  

Александр Мяснов, Александр Чунаев, "Вести-Владимир".



Индекс цитирования