Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

14.09.2017 Творческий вечер поэта Андрея Дементьева прошел во Владимире

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В Концертном зале имени Танеева накануне с огромным успехом прошел творческий вечер известного российского поэта Андрея Дементьева.
В Концертном зале имени Танеева накануне с огромным успехом прошел творческий вечер известного российского поэта Андрея Дементьева.

Зал полон, значит людям еще нужна поэзия, говорит Андрей Дементьев. Как настоящий поэт, он очень остро чувствует время. Темы самые актуальные: история страны, любовь к родине, проблемы современной России. Андрей Дементьев с обидой констатирует: сегодня молодежь  все реже берет в руки книги.  А это - прямой путь к бездуховности. 

"Девочка, не знающая Блока,

Не читавшая его волшебных строк,

Кажется мне жалкой и убогой,

Я б такую полюбить не мог.

Мальчик не читавший в детстве Фета,

Не слыхавший тютчевских стихов,

Кажется мне комнатой без света,

Пустошью для диких лопухов."

Дышать и писать для Дементьева слова - синонимы. Поэту идёт 90-й год, но  у него замечательная память и по-прежнему плотный гастрольный график. На встречи с ним  приходят те, кто помнит его публикации в газетах или читал журнал "Юность" (Андрей Дементьев был его главным редактором). И конечно, те, кто  любит его стихи. Сегодня Андрей Дементьев - автор более ста книг и поэтических сборников. Многие  переведены на иностранные языки. 

"В Европу юность подалась,

А некий чин нам врет с экранов

Про взлет, прогресс и благодать.

Что власть лелеет ветеранов, 

и стали меньше воровать. 

А то, что у него зарплата в сто раз объемней, чем у нас

Про то народу знать не надо.

Кайфуй в нужде, рабочий класс!"

Во Владимире Андрей Дементьев был три года назад.  Для него владимирская земля прежде всего ассоциируется с другом  - знаменитым нашим земляком, писателем Владимиром Солоухиным. Именно он был редактором самой первой книги поэта. Как отметил Андрей Дмитриевич, публика здесь всегда горячо принимает его. 

Андрей Дементьев, поэт: "Недавно я был здесь. И очень хороший народ. Вы знаете, вообще в наших небольших малых городах российских, я вот сейчас Сибирь проехал, такой народ хороший. И билеты приобретают, и залы полные, и приносят цветы, приносят книги, которые я подписываю. Вот для поэта, это самое дорогое, чтобы тебя читали".

В таком почтенном возрасте, казалось бы, трудно удивляться. Но у поэта получается. Радуют люди, особенно из провинции - добротой  и искренностью.  И дарят вдохновение, говорит Андрей Дементьев. Поэтому - снова в путь. Уже сегодня поэт выступит в Юрьеве-Польском, а 15 сентября в Вязниках.

Владимир Лебедев, Вера Куликова, Александр Чунаев, «Вести-Владимир».



Индекс цитирования