Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

14.09.2017 В Радужном полицейские провели с первоклашками экологический урок и высадили аллею молодых дубков

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
В сентябре текущего года стартовал очередной всероссийский экологический субботник, проводимый в рамках эколого-патриотического проекта «Лес Победы».
12 сентября ученики 1 «А» класса школы № 1 города Радужный не совсем обычно провели свой день. Второй по расписанию урок стал для первоклашек экологическим или, как его назвали ребята, «зеленым». А провела его психолог отделения по работе с личным составом межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО «Радужный» капитан внутренней службы Ирина Глеб, которая рассказала, как человек может нанести вред планете и повторила с ребятами правила поведения в лесу и на водоемах. В свою очередь школьники прочли подготовленные стихи экологической тематики, а затем вместе с одноклассниками обсудили, правильно или нет поступили герои произведений. 
В этот день первоклашки принесли в школу портреты родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Дети вышли с ними к доске и рассказали, как воевали их предки. В завершение познавательного урока Ирина Глеб и инспектор по делам несовершеннолетних Лилия Ивлева вручили грамоты и благодарности всем мальчишкам и девчонкам, принявшим участие в патриотической акции «Лес Победы» и тематическом конкурсе рисунков «Охрана природы». 
А после ребята отправились сажать деревья напротив храма Новомучеников и Исповедников Российских, где дружно высадили пятнадцать молодых дубков – по одному на двоих учеников.
- Для участия в акции мы выбрали именно первый класс, потому что любовь к своей Родине, уважение к ее истории необходимо прививать с детства, - отметила капитан полиции Ирина Глеб. – Воспринимая информацию на слух, ребята могут ее забыть, но получая ее именно через действие, через полезную деятельность, они поймут важность бережного отношения к природе.
Школьники по-настоящему увлеклись посадкой зеленой аллеи. В этом им помогали классный руководитель, мамы, сотрудники полиции и работники городского муниципального хозяйства. А поливали саженцы не просто из лейки, а из гидранта пожарного автомобиля, предоставленного местным управлением федеральной противопожарной службы. Ребята с любовью и заботой сажали дубки, давая им имена предков. 
Сотрудники полиции надеются, что малыши не забудут о собственных обещаниях и будут ухаживать за деревьями, тем самым показывая положительный пример своим сверстникам и взрослым радужанам. 



Индекс цитирования