Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- За неубранные за питомцами экскременты владимирцы могут получить штраф
- Во Владимире за дачу взятки двое мужчин получили "строгий" режим и крупный штраф в размере одного миллиона рублей
- Владимирские спортсменки заняли призовые места на Всероссийских соревнованиях “Шиповка юных”
- В Киржачском районе прошел митинг памяти Юрия Гагарина и Владимира Серегина
- Владимирские водители во время командировок и отпусков стали активнее пользоваться каршерингом
- Представитель мэрии о сносе гаражей в микрорайоне Сельцо: «Не ранее, чем через ближайшие 15 лет»
- Заместитель начальника ООДУУП и ПДН УМВД России по Владимирской области приняла участие в заседании Экспертного совета при Уполномоченном по правам ребенка
- В Коврове пауэрлифтеры тренируют ветеранов СВО
- Самовольные подключения к электросети значительно увеличивают риск возникновения пожаров
- Во Владимирской области на регулярные маршруты выйдет 81 автобус
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

14.09.2018 История Розы Киямовой благодаря Прямому эфиру стала известна всей стране

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Роза Киямова - председатель благотворительного фонда Сотвори добро стала одной из героинь Прямого эфира на телеканале Россия. Выпуск программы Андрея Малахова был посвящён Прохору Шаляпину,  а вернее, его личной жизни.
Роза Киямова - председатель благотворительного фонда "Сотвори добро" стала одной из героинь "Прямого эфира" на телеканале "Россия". Выпуск программы Андрея Малахова был посвящён Прохору Шаляпину,  а вернее, его личной жизни. Специально для "Прямого эфира" Шаляпин снял сюжет о городе Владимире. 

Роза Киямова  встречает гостя из Москвы. Прохор Шаляпин - певец и герой светской хроники, приехал во Владимир, по собственному признанию "утомлённый столицей". В  объективе - люди древнего города и его красоты. Роза Киямова стала главной героиней его "путевых заметок", но в начале Прохор прогулялся по историческому центру.

- Город Владимир находится  в 180 километрах  от Москвы, 50 метров пройдешь - и вот какая красота...  

Во Владимире московский гость загорал вместе с симпатичными девушками на траве, ел сосиски в тесте, примерял кокошники, и  главное - вместе с Розой Киямовой - председателем благотворительного фонда "Сотвори добро" побывал в детском доме. Розу Киямову, без сомнения, знает весь город, а благодаря "Прямому эфиру" Андрея Малахова о ее истории узнали жители всей страны. Сама воспитанница детского дома, жизнь она посвятила служению людям.  Ребенок военного времени. На её долю выпало немало испытаний. На старом фото Роза - крайняя в верхнем ряду. В метрике значилось: "подкидыш". Её детство - это череда детских домов. Казенные стены, хлеб который прятали.  В дом ребёнка в Казани она попала  в возрасте двух месяцев. Вместе с братом-близнецом. Тот не выжил.

Роза Киямова, председатель благотворительного фонда "Сотвори добро": "Казанский дом ребёнка №1, на улице Красина. Мы попали - Дамир Киямов и Роза. В документах было написано: мать от детей отказывается, мать будет не против, если кто-то из чужих людей возьмёт на воспитание".

Спустя годы Роза Киямова разыщет  мать, найдёт и  могилу своего отца - политрука Хамзы Кашаповича Киямова. Он погиб в бою с фашистами в июле 1942-ого под Орлом. Рассказывая эту историю, Роза Хамзаевна всегда с трудом подбирает слова. Это рана, которая не затянется никогда. Роза Киямова рассказывает: желание дарить добро и помогать нуждающимся появилось давно, в детском доме.

- Есть у Вас мечта?

- Да. Пока будет биться сердце, я буду помогать детям.

Она помогает не только детям Владимира. Благотворительные грузы фонд "Сотвори добро" под её руководством отправлял в Крымск и Донецк. Впервые, в прямом эфире Роза Хамзаевна откровенно рассказала и о еще одной личной трагедии.

Роза Киямова, председатель благотворительного фонда "Сотвори добро": "Я похоронила дочку и мужа. - А вы чувствуете себя одинокой? - Быть в одиночестве очень тяжело. Поэтому я до сих пор работаю."

Роза Киямова больше 40 лет отработала массажистом в школе олимпийского резерва по спортивной гимнастике  имени Толкачёва.  Тренера, который воспитал легенду - семикратного олимпийского чемпиона Николая Андрианова. Сам Николай Ефимович доверял только рукам Розы Хамзаевны. Она помогала Андрианову в подготовке к Олимпиаде-80. Сегодня её талант массажиста по-прежнему востребован. Роза Хамзаевна "правит спины" гимнастам нового поколения. Силу ее рук ощутил и герой "Прямого эфира". С Розой Киямовой Прохор Шаляпин спел дуэтом. У Розы Хамзаевны - красивый голос. Есть и давняя мечта - записать диск. В репертуаре - песни собственного сочинения, и те, что знакомы уже не одному поколению... 

Мария Платанюк, "Вести-Владимир".



Индекс цитирования