Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

14.09.2018 Позиция коммунистов открывает новое «окно возможностей»

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Вышедший во второй тур губернаторских выборов кандидат от ЛДПР не смог заручиться поддержкой коммунистов. Владимирское отделение КПРФ выпустило заявление, в котором назвало Сипягина «спойлером» и «флюгером».
Вышедший во второй тур губернаторских выборов кандидат от ЛДПР не смог заручиться поддержкой коммунистов. Владимирское отделение КПРФ выпустило заявление, в котором назвало Сипягина «спойлером» и «флюгером». Коммунисты отказали в поддержке и «виновной в нынешнем социально-экономическом кризисе» Орловой, и ее сопернику. Но если для действующего губернатора голоса коммунистов были в любом случае потеряны, то для Сипягина они могли бы оказаться очень полезными. Напомним, что сторонников коммунистов в области больше, чем фанатов Жириновского. Первые набрали на выборах в Заксобрание 24 процента, вторые ограничились двадцатью. Тот факт, что либерал-демократ не смог договориться с коммунистами, косвенно подтверждает подозрения скептиков о том, что к победе он на самом деле стремится не очень сильно.

Позиция коммунистов, на первый взгляд столь проигрышная для владимирской оппозиции, открывает, однако, новое «окно возможностей». Если все их сторонники придут на участки и вычеркнут обоих кандидатов, испортив таким образом свои бюллетени, это позволит претендовать на отмену итогов голосования и назначение новых выборов. Дело в том, что по закону, в случае если число испорченных бюллетеней превысит число голосов, поданных за победителя, выборы признаются несостоявшимися. В первом туре целых 8 процентов владимирских избирателей это уже сделали. Цифра эта в три раза превышает средний показатель по стране. Оппозиционно настроенные жители области интуитивно почувствовали, где выход. Если добавить к этим восьми 24 процента, поданных за список КПРФ на выборах в местное законодательное собрание, процент испорченных бюллетеней дорастёт до трети. Это почти столько же, сколько набрала в первом туре занявшая первое место Орлова.

Увидели новый тренд и владимирские журналисты. Вчера они успели даже покопаться в истории вопроса. Оказывается, именно коммунисты родили когда-то стратегию испорченного бюллетеня. В 1996 году ее родоначальник австралиец Альберт Лангер даже отсидел за это в тюрьме. С тех пор стратегия эта становится все более популярной во всем мире. Похоже, что мода эта докатилась и до Владимира. Ранее местные коммунисты уже призывали своих сторонников портить бюллетени.



Индекс цитирования