Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

14.09.2019 Не лает, не кусается: идеальный домашний питомец

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В квартире тяжело    держать собаку или кошку, им требуется много пространства, а улитка    умещается в небольшом аквариуме.
Интересный факт в медицине, точнее косметологии. Все чаще в ней  применяют например слизь улитки, именно в ней содержится муцин, и по словам корейских косметологов, творит чудеса. Даже существуют целые улиточные фермы. Во Владимире пока такой нет, но улиток заводят как домашних любимцев. Познакомиться со своей Улей нас пригласила  семья Горбатенко.



Необычный питомец

 

из тропических лесов Восточной Африки появился у семьи Горбатенко не так давно. В квартире тяжело

 

держать собаку или кошку, им требуется много пространства, а улитка

 

по имени Лаки-Турбо умещается в небольшом аквариуме. Идея завести домашнего

 

моллюска

 

пришла спонтанно, во время прогулки в лесу старшая дочь Алиса, подобрала маленькую улитку и дала ей имя. Лесного жителя было решено оставить на природе,

 

домой купили ахатина.





Она особого ухода не требует убираюсь я у нее пару раз в месяц все завит, от меры загрязнение. Еду вечером перед сном , потому что они ночные жители. И как бы за ночь она все съедает. Утром , просто все , что не доела она убираю.



Принято считать, что улитки

 

скучные и медлительные животные, но наблюдать за ними очень интересно, рассказывает Алена.

 

Их окраска меняется в зависимости от окружающий среды и рациона питания. В еде Лаки не прихотлива, кормят питомца один раз в день.

 



- Помидорки, огурчики, лист салата, а когда она первый раз попробовала помидорку, она ее всю за один день съела.

   



Ахатины очень любят воду, купается улитка под маленькой струей

 

чуть теплой воды, бассейн ей не нужен, плавать улитки не умеют.

 

После водных процедур ее панцирь смазывают оливковым маслом, в водопроводной воде много примесей из-за которых панцирь может начать шелушиться.

     



- Она пьет водичку, прямо к струйки наклоняется и прям пьет воду, вот так вот она купается.



Лаки-Турбо уже взрослая особь, ей 8 месяцев. Но она еще растет.

 

Недавно Лаки обзавелась потомством. В среднем вылупляется от 100 до 500 маленьких улиток, но при счете на 105-ой

 

хозяева сбились. Через соцсети выводок раздали быстро, в одни руки брали и по 10 штук. В среднем тигровые ахатины живут около 10 лет. 



Екатерина Таманова, Максим Котов

  "

Вести-Владимир".



Индекс цитирования