Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Владимирцам обещают в ближайшие дни «настоящее лето»
- 88% жителей ЦФО используют переводы по СБП
- Представитель президентского движения Алексей Поддубный (Джанго) посетил новый координационный центр во Владимире
- Известный российский исполнитель и композитор Алексей Поддубный (Джанго) рассказал о поддержке наших бойцов на передовой
- В "Александровской слободе" открылась большая выставка редких головных уборов и этнических костюмов
- В Коврове вынесли приговор 20-летнему водителю, по вине которого в ДТП погиб человек
- МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса
- Смотрите "Вести" в 14.30: Ассоциация родителей детей-инвалидов "Свет" празднует новоселье
- Студенты из Санкт-Петербурга создали макет Георгиевского собора в Юрьев-Польском
- Стала известна причина, из-за которой жительница Владимира за ночь подожгла три автомобиля
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

14.09.2020 Полумарафон Золотые ворота во Владимире поддержали 2 тыс. человек

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
 Лучший результат на дистанции 21  километр у Максима Черезова из Переславля-Залесского. 
Владимирский полумарафон "Золотые ворота" собрал  более двух тысяч спортсменов. Лучший результат на дистанции 21  километр у Максима Черезова из Переславля-Залесского. А среди женщин первой стала Наталья Волгина. Присоединилась к легкоатлетам и наш корреспондент  Юлия Шувалова.

Кажется, утреннюю зарядку не пропустил никто! Праздник здорового образа жизни и любовь к спорту заставила выйти на улицу тысячи людей и поболеть за легкоатлетов. Владимирский полумарафон "Золотые ворота" проходит уже в 4 раз.

Андрей Шохин, глава администрации города Владимира: «Смотрите и погода отличная, и количество участников увеличивается с каждым годом. Уже более 70 регионов принимает участие в забегах. Первый старт, который был дан, традиционно побежали самые массовые ребята, наши школьники. Взрослые вместе с ними побежали».

Самые юные участники полумарафона соревновались в дистанциях триста и шестьсот метров.  Некоторые даже плакали, но не   сдавались! Благодаря таким соревнованиям с юного возраста вырабатывается сила духа.  Школьники бежали -  3 километра. Для Алексея Савкина - это первое большое расстояние. По его словам, бежать было непросто, но о том, чтобы сойти с дистанции даже не задумывался.

Алексей Савкин, участник полумарафона "Золотые ворота": «Да, очень сложно. Сначала было легко, прямо вырвался значит, а потом постепенно стало трудно бежать. Такая режущая боль была в груди».

А Лагутины бежали  всей семьей. Для них - это первый полумарафон, но любовь к бегу зародилась уже давно.  Для Лагутиных утренняя пробежка -  залог хорошего дня. С удовольствием к  родителям  присоединяются и дети.

Надежда Лагутина, участница полумарафона "Золотые ворота": «Папа бежит 21 километр. Я бегу 3 километра. Мама бежит 10 километров. Брат и сестра по 300 метров».

Конечно, самый сложный забег  - на  21 километр. Пробежать полумарафон  под силу не каждому, необходима серьезная подготовка. У Виктора она заняла 5 месяцев.

Виктор Маркин, участник полумарафона "Золотые ворота": «Я очень люблю бег. Я считаю, что для меня бег уже стал смыслом жизни. До этого я здесь бегал 10 километров, вот думаю пора уже 21. А там уже и марафон когда-нибудь».

Все, кто  добежали до финиша,  получили медали и запечатлели свое имя в истории полумарафона.  Спортсменов поддерживали  волонтеры, чирлидеры и болельщики.   На массовый забег легкоатлеты пришли даже  с домашними питомцами. А неспортивные костюмы только приветствовались.

Юлия Шувалова: «Кто-то ставит личные рекорды, а кто-то бежит просто за эмоции. И это неудивительно. Массовый забег заряжает адреналином. А расстояние становится незаметным».

Юлия Шувалова, Александр Чунаев

"Вести Владимир"



Индекс цитирования