Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

14.10.2020 Учреждения соцобслуживания Владимирской области вновь ушли на изоляцию

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Губернатор  подписал Указ о введении дополнительных мер, направленных на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции.
С 15 октября дополнительные карантинные меры вводятся в Геронтологическом центре «Ветеран» (отделение в мкр. Красный Октябрь г.Киржач), Гусевском психоневрологическом интернате и доме-интернате для престарелых и инвалидов «Пансионат г.Гусь-Хрустальный, пос. Гусевский». С 19 октября на закрытый круглосуточный режим со сменой работников раз в две недели перейдут дом-интернат для престарелых и инвалидов «Пансионат г.Мурома», Балакиревский психоневрологический интернат (отделения в пос. Балакирево и с.Бакшеево), Жереховский психоневрологический интернат, Собинский психоневрологический интернат (отделения в Собинке и Лакинске), Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития.

Департаменту социальной защиты населения области поручено обеспечить:

– достаточное для своевременного и качественного ухода за получателями услуг количество персонала в каждой смене в течение всего периода работы указанных учреждений в закрытом круглосуточном режиме;

– материальное обеспечение круглосуточного пребывания работников, включая расходы на организацию их бесплатного питания, обустройство мест для сна, отдыха и приёма пищи;

– выплаты работникам учреждений заработной платы в повышенном размере, в том числе предусмотреть установление надбавки за особые условия труда и дополнительную нагрузку в размере 20 тыс. рублей за 14 дней работы в закрытом круглосуточном режиме за счёт средств областного бюджета;

– выплаты стимулирующего характера работникам учреждений за счёт средств федерального бюджета от 10000 до 60000 рублей в зависимости от квалификации работника.

В течение всего периода работы в закрытом круглосуточном режиме будет организовано постоянное медицинское наблюдение за состоянием здоровья получателей социальных услуг и работников учреждений, в том числе при необходимости будут привлекаться узкие специалисты. Сообщили в пресс-службе белого дома.



Индекс цитирования