Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

14.11.2016 В школу через стройку?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
В школу через стройку? Сотрудники и ученики детской конно-спортивной школы столкнулись с неожиданной проблемой. Из-за строительства сенного склада, которое ведётся по-соседству, им сложно добираться до места работы и учёбы. На пути встала тяжёлая техника, а через несколько дней единственную дорогу и вовсе пообещали перекрыть забором. В ситуации разбиралась Маргарита Махрова.
мкр. Заклязьменский

 

- Строительная техника стоит прямо на дороге, у нас маленькие дети должны проходить в школу прямо по этой дороге. Вот в какие условия поставили спортивную школу!

 

Это видео сняли сотрудники "Конно-спортивной школы". В начале октября рядом с ней началось строительство сенного склада по заказу соседней госконюшни.  Дорогу в школу преградила тяжёлая техника. На прошлой неделе строители "обрадовали" новым неприятным сообщением. 

 

Елена Горбунова, директор "Конно-спортивной школы": "Мы узнали, что подрядчики собираются перегородить муниципальную дорогу. Вот это вот муниципальная дорога. То есть, получается, что наши дети, когда будут идти в спортивную школу, они будут попадать на стройплощадку. Меня интересует, кто будет нести ответственность, если что-то произойдёт с ребёнком?"

 

В адрес директора госконюшни направили письмо, с просьбой выделить временный проход  через его территорию, но решить проблему не удалось. 

 

Анна Дмитриева, зам.директора "Конно-спортивной школы": "Ответа письменного мы не получили, получили устный, что для сотрудников доступ будет, а дети пусть тут идут, ничего страшного."

 

С таким решением родители спортсменов не согласны. Ежедневно на тренировку в школу приходит полсотни человек. Мам и пап интересует, кто обеспечит  безопасность их детей?

 

Анна Зотова, мама воспитанницы школы: "Мой ребёнок занимается здесь уже третий год и дорога всегда была свободна и подъезд был свободен. Сейчас организовали стройку и проезд свободный нарушен, работает строительная техника. Это опасно для детей. Хотим, чтобы этот вопрос как-то решили."

 

Не дождавшись ответа от соседей, ведущих строительство, руководство школы обратилось в Департамент по физической культуре и спорту. На место событий приехал чиновник, одновременно с ним появились и представители подрядной организации. По словам подрядчиков, не ставить забор они не могут, по нормам строительства, а завершат работы только через месяц.

 

- Чтобы что-то не произошло, нужно просто, чтобы родители оставляли машины, брали детей за руку и отводили. 

-Не все же родители водят детей.

-Ну, то вы говорите, что водят, то не водят. Почему они не могут провести детей через территорию госконюшни?

-Потому что их не пускают туда!

-Ну, то есть, основной препон, чтобы пускали детей через конюшню?

-Хотя бы так.

 

Правда, пускать или не пускать детей на частную территорию госконюшни решает всё-таки руководитель учреждения. Как оказалось, с сегодняшнего дня он в отпуске, поэтому решать вопрос работникам школы посоветовал на высшем уровне через Департамент сельского хозяйства, своего учредителя. 

 

Анатолий Воронков, зам.директора Департамента по физической культуре и спорту: "Поскольку информация от нашего подведомственного учреждения поступила только сегодня о возможной сложности подъезда к учреждению. Мы уже сегодня установили контакты с департаментом сельского хозяйства и я думаю, в рамках конструктивного диалога мы найдём пути решения этой проблемы."

 

Обходной путь для детей и педагогов школы пообещали найти уже завтра. На стройку приедут представители двух департаментов. Мы будем следить за развитием событий.



Индекс цитирования