Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

14.11.2017 Пять пожаров за сутки. Есть жертвы

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Пять пожаров и двое погибших. По данным регионального МЧС, накануне в разных районах области произошло сразу несколько возгораний. Утром в вязниковской пятиэтажке по улице 1-го Мая загорелась одна из квартир. Из задымлённого подъезда эвакуировали 10 человек. Хозяина квартиры и его соседа со 2 этажа пришлось спасать с помощью спецсредств. Около часа дня очевидцы сообщили о сильном задымлении в центре Мурома на улице Московской.
Пять пожаров и двое погибших. По данным регионального МЧС, накануне в разных районах области произошло сразу несколько возгораний. Утром в вязниковской пятиэтажке по улице 1-го Мая загорелась одна из квартир. Из задымлённого подъезда эвакуировали 10 человек. Хозяина квартиры и его соседа со 2 этажа пришлось спасать с помощью спецсредств. Около часа дня очевидцы сообщили о сильном задымлении в центре Мурома на улице Московской. ЧП произошло на территории бывшего картонно-рубероидного завода. Теперь он производит материалы на основе битума. Остатки этого продукта и загорелись. От огня выгорела небольшая площадь в 8 квадратных метров. В начале 6-го вечера в деревне Ветельницы Гороховецкого района пожар случился в частном жилом доме. Справиться с пламенем спасателям удалось за 9 минут, но выгореть уже успела большая часть дома. В комнатах обнаружили останки погибших, предварительно, это два человека, но правоохранители не исключают, что в доме в момент пожара был и третий. Проводится доследственная проверка.

Ирина Минина, старший помощник руководителя регионального СКР: "В доме, где произошёл пожар, проживали 65-летняя женщина и её 59-летний сожитель. Случайные заработки, пенсия женщины и активный асоциальный образ жизни, который сопровождался злоупотреблением спиртных напитков. Был друг, 64 года, по первоначальным данным, мы не исключаем, что это был военный пенсионер. Он любил захаживать в эту семью. Похоже по ситуации, что в доме погибло трое человек, будем ждать заключения экспертов".

Метки: происшествия, пожар, погибшие, область, МЧС, Следком 



Индекс цитирования