Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

14.11.2017 Владимиру не хватает ярмарок и скоморохов?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Образовательный, гастрономический, религиозный — на какой туризм во Владимире стоит делать ставку? Сегодня в областном центре открылся международный форум «Тайные грани Золотого кольца России». Своё мнение о развитии турпотока в регионе высказали российские и зарубежные эксперты. За какой же изюминкой приедет в наш город турист, - узнала Татьяна Данилова.
Супруги Боголюбовы - доктора экономических наук. К нам в город они приехали из северной столицы, где обучают своих студентов секретам успешного туризма от А до Я.  По мнению Валерия Боголюбова, туристам, особенно иностранным, важно показывать наши культурные центры, храмы. Пусть видят, что россияне — сильная духом нация. А то, что сейчас здания госмузеев возвращают РПЦ, профессор поддерживает. В одной церкви могут проходить, как молебны, так и экскурсии. Главное, чтобы одно другому не мешало.

Валерий Боголюбов, доктор экономических наук, профессор Санкт-Петербургского экономического университета: "Если без притеснения, конечно, церкви, без того, чтобы мешать отправлению необходимых ритуалов верующего народа, можно. И чем больше народа будет вникать и понимать, тем это будет лучше для страны".

Туристически привлекательным, уверены эксперты, можно сделать любой маленький городок. Главное - правильно расставить акценты. Что касается Владимира, уверена питерский эксперт,  нам надо почаще устраивать ярмарки, со всей атрибутикой древнего города.

 

Светлана Боголюбова, доктор экономических наук, профессор Санкт-Петербургского экономического университета: "И вот Владимиру не хватает именно этого: скоморохи, ряженные, чтобы ярмарки развивать, и чтобы люди, которые приезжали, они бы чувствовали, что попадают в эту среду, для них это было бы безумно интересно, потому что они бы не только изучали историю, но они бы ещё погружались в быт и традиции".

 

Искушённого туриста одной экскурсией по древностям не удивишь — говорят владимирские музеологи. Именно поэтому в 33  регионе сейчас развивается целая палитра из экологического, медицинского, гастрономического и образовательного туризма. Чтобы интересно было всем.

Светлана Болтунова  зам. директора департамента образования администрации Владимирской области: "Используются традиционные формы туризма, ну, например, пешие экскурсии или автобусные экскурсии. Но в последнее время очень активное развитие получили и новые формы, например, это игровой туризм, образовательный, квесты молодёжные. В любом случае это и наши соборы, это и Золотые ворота, это пешеходные зоны, это Патриаршие сады".

Елена Петровичева, директор Гуманитарного института ВлГУ, д.и.н., профессор: "Между прочим, Патриаршие сады, это как раз та грань, ещё недостаточно раскрытая, которая, может, до недавнего времени не пользовалась вниманием широких масс, а сейчас всех туристов, гостей, которые приезжают в ВлГУ, мы обязательно водим в Патриаршие сады". 

А какие мы - туристы из России? Любознательные — говорит гость из Чехии, Ева Беранкова, и доброжелательные. Вопреки всем санкциям.

Ева Беранкова, заместитель декана по иностранным делам философского факультета Карлова университета (Чехия): "Самые главные доводы не являются политическими, люди просто ездят туда, где интересно, где хорошая пища. Они не только Прагу посещают, они едут на пивоваренный завод посмотреть, они едут в Карловы Вары".

Туристический форум, посвящённый 50-летию Золотого кольца России во Владимире будет проходить до 16 ноября. Планируется, что в эти дни лучшие рестораторы и директора отелей обсудят вместе со студентами и преподавателями ВУЗов такие вопросы каков потенциал гостиничного бизнеса 33 региона и как привлечь на этот рынок инвесторов.

 

Метки: туризм, Золотое кольцо, бизнес, музеи, церковь, ярмарки, ВлГУ

 



Индекс цитирования