Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

14.11.2017 Во Владимирском филиале РАНХиГС прошел День открытых дверей

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Подготовка специалистов, бакалавров и магистров по направлениям в сфере управления, экономики и права. В рамках Дня открытых дверей Владимирский филиал РАНХиГС рассказал будущим абитуриентам и их родителям о программе и условиях обучения.
Подготовка специалистов, бакалавров и магистров по направлениям в сфере управления, экономики и права. В рамках Дня открытых дверей Владимирский филиал РАНХиГС рассказал будущим абитуриентам и их родителям о программе и условиях обучения.

Определиться с  профессией и выбрать  подходящий вуз бывает очень непросто.  В помощь будущим абитуриентам проводятся  Дни открытых дверей. Владимирский филиал Госакадемии проводит такие ознакомительные встречи дважды в год.

Ирина Афанасьева, абитуриент: "Я собираюсь поступать в следующем году в РАНХиГС, в этот институт на направление государственного муниципального управления. Давно решила, что буду сюда поступать, класса с 6-го. Во-первых, это президентская академия, а во-вторых, есть то направление, которое мне нужно".

Владимирскому  филиалу академии - уже четверть века.  За это время произошло немало изменений, говорит его директор  Вячеслав Картухин. Вуз  создал  большую материально-техническую базу, наладил крепкие международные отношения, в том числе с Германией и США. На будущий год у студентов появится возможность проходить стажировку в Китае. 

Вячеслав Картухин, директор Владимирского филиала РАНХиГС: "У нас очень серьёзный конкурс среди поступающих на бюджетные места, у нас увеличилось количество бюджетных мест на следующий год, что очень важно. Так как в последнее время во многих вузах снижается количество бюджетных мест. У нас очень высокий уровень профессорского состава, насыщенная образовательная программа и очень насыщенная в ней учебная работа".

Три ключевых факультета: право, государственное муниципальное управление и экономика. Есть два специалитета: экономическая  и национальная безопасности. Конкурс на бюджет в этом году составил до 30 человек на место, средний балл достигал отметки в 85. Такие показатели могут с лёгкостью соревноваться с ведущими московскими вузами. Примечательно, что среди абитуриентов Владимирского филиала немало иногородних - из Ивановской, Московской и других областей.

Ольга Павлова, мама абитуриента: "Предпочтение всё равно этому учреждению. Во-первых, здесь дают очень хорошее образование. Мы это знаем, у нас здесь учились многие знакомые. И после этого заведения ребёнок может поступить на хорошую работу".

Анастасия Корнеева  учится уже на втором курсе, по ее словам, именно  на  Дне  открытых дверей  она приняла окончательное решение, что академия - это ее вуз.

Анастасия Корнеева, студентка 2-го курса Владимирского филиала РАНХиГС: "Я сразу решила, что буду здесь обучаться во Владимирском филиале.  Академию я успела полюбить всем сердцем. Здесь царит необыкновенная тёплая атмосфера, спокойная". 

О качестве и престижности образования в стенах РАНХиГС  можно судить и по знаменитым выпускникам вуза.  Многие из них  занимают ключевые посты в руководстве региона, а также юридических и бизнес-структурах.

Дмитрий Горкин, Илья Хлудов, "Вести-Владимир".



Индекс цитирования