Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

14.11.2018 Владимир Сипягин предложил направить 100 млн рублей на завершение капремонта камешковской школы

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Губернатор Владимир Сипягин внёс в Заксобрание  проект изменений в закон «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».
Губернатор Владимир Сипягин внёс в Заксобрание  проект изменений в закон «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов». Глава региона предлагает направить в этом году 100 млн рублей  на завершение капремонта в средней школе №1 города Камешково. Сообщает пресс-служба "белого дома".

Напомним, что образовательная деятельность в здании этого учебного заведения была прекращена по решению комиссии по ЧС 12 апреля  в связи с возникновением аварийной ситуации. Здание школы капитально не ремонтировалось с момента его постройки в 1989 году. Протекала кровля по всему периметру,  системы электроснабжения, отопления, водоснабжения и водоотведения требовали замены, принудительная вентиляция не работала более 15 лет, из-за отсутствия водосливов кирпичная кладка стен снаружи намокала и разрушалась. Было принято решение незамедлительно приступить к реконструкции здания. Учащиеся школы  в настоящее время обучаются в других образовательных организациях города.

Контракт с подрядной организацией на выполнение строительно-монтажных работ был заключён 28 сентября на сумму 238,5 млн рублей. Срок выполнения работ по контракту – 31 декабря. На финансирование работ по этому контракту привлечены внебюджетные средства благотворителя в объёме 150 млн рублей. Благоустройство пришкольной территории планируются завершить весной 2019 года при благоприятных для этого погодных условиях.

В настоящее время на объекте строительно-монтажные работы выполнены на 85 процентов. Нарушений со стороны подрядной организации по выполнению условий контракта нет. Администрация Камешковского района планирует ввести в эксплуатацию обновлённое здание школы с началом 2019 года.



Индекс цитирования