Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Во Владимире с 1 мая 2024 года квитанции за воду будет выставлять МУП «Владимирводоканал»
- На полях Владимирской области посеяли 730 гектар яровых зерновых культур
- Сотрудники ПДН ОМВД России по Вязниковскому району вместе с коллегами из линейного отдела полиции провели профилактическое мероприятие
- Житель Владимира «из зависти» обокрал друга на 100 000 рублей
- Во сколько родителям из Владимира обойдутся путевки в детские лагеря?
- В Гусь-Хрустальном районе активно готовятся к борьбе с непарным шелкопрядом
- Владимирская область участвует в федеральном проекте «Профессионалитет»
- Владимирские пауэрлифтеры победили на Чемпионате и Первенстве России
- Александровские полицейские установили курьера телефонных мошенников
- Суздальский районный суд приговорил местного жителя к «строгому режиму» за снятие денег с карты друга
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

14.11.2018 Воспитывают новое поколение законотворцев

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Более 60 старшеклассников из школ областного центра начали обучение в Школе юного законотворца. Напомним, во Владимирской области она открылась 2 года назад по инициативе председателя ЗакСобрания Владимира Киселёва. На данный момент её уже окончило более 100 школьников из Владимира. Чему будут учить юных законотворцев в этом году, расскажет Игорь Липский.
Больше 60 старшеклассников из школ областного центра начали обучение в "Школе юного законотворца". Напомним, во Владимирской области она открылась 2 года назад по инициативе председателя ЗакСобрания Владимира Киселёва. На данный момент её уже окончило больше 100 школьников из Владимира. Чему будут учить юных законотворцев в этом году, расскажет Игорь Липский.

На первом занятии юные законотворцы познакомились со своими кураторами. О том, как работает законодательная власть в Российской Федерации и во Владимирской области, ребятам рассказал зам. председателя ЗакСобрания Роман Кавинов. По его словам, в "Школу" приходят юноши и девушки, у которых уже есть интерес к законотворчеству.

 

Роман Кавинов, зам. председателя ЗакСобрания области: "Ребята, которые достаточно глубоко изучают общественные науки в рамках школьной программы. И "Школа юного законотворца" направлена на развитие их навыков и знаний. Именно таких ребят, которым уже изначально интересно, потому что проходит определённый отбор для того, чтобы участвовать".

 

"Школа юного законотворца" проработает 2 недели. За это время ребят ждёт 16 теоретических и практических занятий. На них школьникам подробно расскажут о работе комитетов ЗакСобрания, познакомят с молодёжными парламентскими структурами. Своими знаниями поделятся депутаты облпарламента, члены Муниципальной Академии и преподаватели ВУЗов. Своеобразным экзаменов в конце курса станет защита проекта, которая заключается в презентации собственной законотворческой инициативы. Елена Ляменова пока не определилась с темой проекта. Но уже сейчас 11-классница уверена: она обязательно будет связана с молодёжными проблемами.

 

Елена Ляменова, участник "Школы юного законотворца": "Я хочу связать свою деятельность с юриспруденцией. Мне очень интересна тема законотворцев, Законодательного Собрания. Хочу развиваться в этой сфере".

 

На первом занятии "Школы" выступили и первые её выпускники. Сегодня они уже в роли кураторов и рассказывают о своих авторских проектах. Делятся опытом.

 

Анастасия Серавнина, куратор "Школы юного законотворца": "В качестве преподавателя, конечно, впервые. Это для меня волнительно, это ново. Потому что никогда я не работала с таким количеством детей. Я очень переполнена желаниями, что у нас будет совместная плодотворная работа. Надеюсь, я им понравлюсь и смогу им очень много нового рассказать и дать".

 

Интерес к "Школе юного законотворца" есть и в районах. Там открылись курсы "законотворческого ликбеза". Только за эту осень их уже посетили более 80 школьников Коврова и Ковровского района, Радужного и Вязников.



Индекс цитирования