Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

14.11.2020 Роспотребнадзор не нашёл коронавирус в транспорте Владимира

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Пробы были взяты с поверхностей поручней, входных дверей и сидений на конечных остановках. 
В администрации Владимирской области состоялся еженедельный брифинг, посвящённый текущей эпидемиологической ситуации в регионе. В мероприятии, которое проходило в онлайн-формате, приняли участие директор Департамента здравоохранения Елена Утемова, руководитель Департамента образования Ольга Беляева, главный врач областного Центра гигиены и эпидемиологии Максим Буланов и пресс-секретарь регионального управления Роспотребнадзора Марина Колтунова.

«На сегодняшний день эпидситуация во Владимирской области характеризуется как крайне напряжённая. Мы уже несколько недель регистрируем устойчивый рост заболеваемости Covid-19 во всех районах области. По-прежнему наибольшее число заболевших – в городе Владимире, Гусь-Хрустальном и Муромском районах», – подчеркнула Марина Колтунова.

Представитель Роспотребнадзора напомнила о постановлении главного санитарного врача РФ №31, в соответствии с которым с 28 октября ношение гигиенических медицинских масок становится обязательным. Несмотря на то, что этот документ действует уже две недели, в регионе имеют место случаи отказа гражданами носить маски в общественном транспорте. Эти факты зафиксированы межведомственной комиссией, в состав которой входят сотрудники администрации Владимирской области, управления Роспотребнадзора и УМВД по региону.

В связи с этим Марина Колтунова напомнила жителям области о гражданской ответственности за своё здоровье и за здоровье окружающих людей, призвала носить маски в соответствии с правилами. В частности, время ношения одноразовой гигиенической маски не должно превышать двух-трёх часов. После этого маску необходимо заменить на новую.

«По результатам исследований образцов, взятых с поверхностей поручней, входных дверей и сидений на конечных остановках общественного транспорта, лаборатория областного Центра гигиены и эпидемиологии коронавируса не выявила. Это говорит о том, что правила дезинфекционного режима транспортными компаниями региона соблюдаются», – отметила Марина Колтунова.

(Фото: 

Pixabay)



Индекс цитирования