Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

14.11.2020 Во владимирской квартире живет необычная морская свинка породы Скинни

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Этих зверьков не встретишь в дикой природе. Но в качестве домашних питомцев- они просто идеальны.
Этих зверьков не встретишь в дикой природе. Но в качестве домашних питомцев- они просто идеальны. Скинни сегодня крупным планом. Давайте знакомиться.

Этот забавный зверек- скинни. Наиболее распространенная порода бесшерстных морских свинок. Правда, у владимирских любителей животных они все еще считаются редкостью. Порода была искусственно выведена канадскими учеными в 70-х годах прошлого века. Из-за генетической мутации свинки родились без шерсти, ученые начали скрещивать их с обычными - так и получились Скинни.  Но особой породе- особое внимание.

Наталья Дмитриева:

 - Для того, чтобы согреваться ей постоянно приходится кушать. У них хорошо развит метаболизм. Всегда практически жует.Мы не ставим ее на сквозняк. Она любит лежать в  теплых гамаках, подушках. Как любое лысое животное ей нужно как-то согреваться.

Наталья  признается, всегда хотела необычное животное.  Сейчас Агуше уже год, и она не перестает купаться в любви своей хозяйки. Больше всего она любит разные угощения.

Наталья Дмитриева:

-Кормим мы ее зерновыми смесями. Она любит овощи, фрукты со своего огорода. Когда я увидела фото и видео этой свинки, я подумала что это мини бегемотик. Очень необычная внешность. Когда поближе познакомились, я сразу поняла, что это наш вариант.

Агуша очень дружелюбная, умеет заводить друзей,  у нее получается ладить  даже с собаками.

 Из-за отсутствия шерсти скинни безопасны для аллергиков. Шерстка у них есть только  на лапках и на носике. Содержат их к клетках или в террариумах. Поддается дрессировке.  Агуша узнает хозяйку и отлично ориентируется в квартире.

Наталья Дмитриева:

- Агуша очень умный зверек. Когда я встаю, она реагирует определенными звуками, чтобы ее покормили. Кто бы не встал, она этих звуков издавать не будет . Я не знаю как она это понимает и чувствует, но реагирует так только на меня. Я ее хозяйка. Я ее называю по имени, я с ней разговариваю. Даю понять, что хорошо, а что плохо.

Скинни - долгожители. При правильном уходе   живут до 8 лет. Возможно, о секретах содержания себе подобных Агуша расскажет сама.  У нее может появиться свой инстаграм. Где она обязательно станет звездой.

Юлия Болдина, Александр Чунаев. Вести-Владимир.



Индекс цитирования