Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

14.11.2022 Народные приметы на 15 ноября 2022 года: чего не стоит делать в Акиндинов день, чтобы не лишиться денег

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
15 ноября проходит народный праздник Акиндин и Пигасий, которые отдали свои жизни за веру. В народе...
15 ноября проходит народный праздник Акиндин и Пигасий, которые отдали свои жизни за веру. В народе этот день прозвали Житницей.
Самой главной традицией наших предков на Акиндинов день считалась пора молотьбы. Мужчины и женщины работали в житницах на поле с утра до ночи: обминали лен и коноплю, молотили снопы. Считалось, что если житница полна, то и душа полна будет. Там же крестьяне сушили зерно, разводя огонь. Это представляло большую опасность. Уставшие рабочие могли не заметить, как из очага вылетела искра и начался пожар. Именно поэтому на Руси в этот день вспоминали духа дворовых построек — овинника. К нему относились уважительно, потому что овинник оберегал от нечистой силы, мог не допустить беды и пожара. Чтобы договориться с ним, в углу житника оставляли свежевыпеченный хлеб.
Что нельзя делать в этот день?
Нельзя обращаться к людям с просьбами о чём-либо — помощь будет только во вред.
Нельзя употреблять спиртные напитки. Рекомендуется воздержаться от сладкого. Кто ослушается запрета, того ждут большие неприятности: ссоры со второй половинкой, разочарования в друзьях, а также денежные хлопоты и заботы, связанные со здоровьем.
Нельзя обижать, ругать, ссориться — к проблемам на работе.
Нельзя давать деньги в долг — этих денег вы больше не увидите.
Нельзя рассказывать чужие секреты — наступит чёрная полоса.
Нельзя ломать ветки деревьев — к беде. Даже если веточки нужны для полезного дела, лучше их подобрать с земли.
Народные приметы на 15 ноября 2022 года:
Облака плывут против ветра — скоро начнётся снегопад;
Небо вечером покрылось туманом — будет ветер;
Снегири раскричались — к морозам;
По двору летают галки и синицы — должен пойти снег;
Вороны кричат в южном направлении — скоро придёт тепло;
Атмосферное давление понизилось — к облачной погоде, возможны осадки;
Снег — к большому разливу по весне;
Дороги развезло — тепло будет до самого декабря.
Фото https://www.pxfuel.com/en/photos



Индекс цитирования