Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

14.12.2016 Как узнать на улице народного дружинника?

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Вместо красной повязки - удостоверение! Во Владимире завершилась регистрация народных дружинников и выдача им корочек. Всего в государственный реестр попали 150 человек.
Вместо красной повязки - удостоверение! Во Владимире завершилась регистрация народных дружинников и выдача им корочек. Всего в государственный реестр попали 150 человек. Большинство из них - сотрудники администрации. Владимирский дружинник к 2016 году немного помолодел! И сегодня средний возраст добровольного помощника полиции составляет 50 лет. Более подробный портрет дружинника дорисует заместитель начальника управления по экономической безопасности и борьбе с коррупцией администрации Владимира Андрей Леонтьев.

- Современный народный дружинник достаточно помолодел: дружина при ВлГУ, дружины при 3-х администрациях - это дружинники из состава муниципальных служащих. Они имеют полномочия по составлению протоколов об административных правонарушениях. Есть ещё просто жители, которые могут выходить на патрулирование по охране общественного порядка. Есть ещё представители частых охранных агентств, которые тоже имеют удостоверения дружинников. Есть стажёры ГИБДД - дружинники, они выходят на улицы города, выступают как свидетели. Второе, они устанавливают автоматизированные комплексы "Арена", которые фиксируют нарушения скоростного режима. Они зачастую даже на своих машинах.

На своих машинах, в штатском и без повязки. Как же узнать на улице дружинника? Только по удостоверению! Оно с красными корочками, с фотографией дружинника и с печатью УМВД. Понятно, что удостоверение ты не увидишь, пока не станешь участником  какого-нибудь неприятного происшествия. Например...

- Нарушения тишины и спокойствия - люди обращаются с свой КТОС. Полтора года назад полномочиями такими обладали сотрудники полиции, но сейчас пока временно этим занимаются сотрудники ДНД, КТОСы... Но часто с сотрудниками полиции, т.к. прийти после 10 в шумную компанию одним небезопасно. Они потом составляют протокол, и в районных администрациях есть комиссия, которая выносит постановление о наказании за нарушение тишины и спокойствия. Также они составляют протоколы по мелким нарушениям - это незаконная торговля, нарушение правил благоустройства, если где-то не посыпаны дорожки, они имеют право составлять протоколы в отношении организаций.

При участии владимирских дружинников в 2016 году было выявлено 2200 административных правонарушений и раскрыто 6 преступлений. И всё это без оплаты труда! Чтобы поддержать у них волонтёрский задор, городская администрация выделила из бюджета 150 тысяч рублей на год на ежеквартальное поощрение  лучших дружинников. 150 тысяч на 150 дружинников - сумма небольшая, но в некоторых городах Владимирской области ДНД вообще никак не финансируются. Тем не менее, сейчас перед владимирскими депутатами поставлен вопрос об увеличении этой суммы. Мы подумаем, пообещали депутаты, и в свою очередь попросили предоставить им графики уличных дежурств народных дружинников. А то непонятно, есть они на улице или нет и как их опознать! С нарукавными повязками всё было проще. Скорей всего, на замену им придут нагрудные значки.

Ольга Слободнюк "Радио России-Владимир"



Индекс цитирования