Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

14.12.2016 Владимирцы приняли участие в международной интернет-конференции по проблемам экстремизма в молодежной среде

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Сегодня в стенах владимирского филиала РАНХиГС  говорили о профилактике экстремизма и ксенофобии в молодежной среде. Эта  актуальная проблема во всем мире стала темой международной научно-практической интернет-конференции. Ее организовала областная Правовая  школой по профилактике экстремизма среди молодежи и Владимирский филиал РАНХиГС.
Сегодня в стенах владимирского филиала РАНХиГС  говорили о профилактике экстремизма и ксенофобии в молодежной среде. Эта  актуальная проблема во всем мире стала темой международной научно-практической интернет-конференции. Ее организовала областная Правовая  школой по профилактике экстремизма среди молодежи и Владимирский филиал РАНХиГС.

Впервые конференция прошла в новом формате. Это дало возможность  принять  участие представителям разных стран. Это  Россия и Чеченская республика, Эквадор, Азербайджан, Ирак, Турция. И как отметил представитель Эквадора  Кристиан Рейрес,  сейчас у молодых людей во всем мире стираются границы морали, нет явного представления, что правильно. И ни моральные и ни религиозные убеждения не могут удержать в погоне за чувственными удовольствиями. Вот именно это и берут на вооружение террористы, вербуя  в свои ряды  молодежь. Как правило, это люди в тяжелой жизненной ситуации,  без денег, получившие психологическую травму. С этой проблемой в России первыми столкнулись в Чечне. Представители республики  поделились опытом, как у них противостоят терроризму.  Но несмотря на принимаемые меры,  события  в Сирии вновь  всколыхнули эту проблему. Среди наемников оказались и выходцы из Чечни. Причем, многие - несовершеннолетие. Их вербовали через соцсети.

АЛЛА БЫБА, РУКОВОДИТЕЛЬ ОБЛАСТНОЙ ПРАВОВОЙ ШКОЛЫ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ЭКСТРЕМИЗМА СРЕДИ МОЛОДЕЖИ: "Следует отметить, что,  несмотря на обилие научных публикаций и диссертаций по проблемам экстремизма и терроризма,  все же не проводится всесторонний мониторинг  молодежного экстремизма, терроризма, форм растущей агрессивности молодежи в бытовой, политической и иных сферах публичной жизни. Выявлять социальный и социально-психологический портрет средне-статистического экстремиста необходимо, но недостаточно для эффективной профилактики".

Вера Куликова, Александр Чунаев



Индекс цитирования