Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

14.12.2017 Группа ВТБ и АИЖК объявляют о завершении сделки в рамках «Фабрики ИЦБ»

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Объемом 48,2 млрд рублей
Группа ВТБ и АИЖК 7 декабря завершили сделку по секьюритизации ипотечного портфеля банка ВТБ24 путем выпуска ипотечных облигаций объемом 48,2 млрд рублей в рамках программы «Фабрика ИЦБ». Выпуск представляет собой новый инструмент секьюритизации – однотраншевые ипотечные ценные бумаги с поручительством АИЖК. Облигации предназначены для продажи широкому кругу инвесторов. Банк в ближайшей перспективе предложит бумаги для рыночного размещения.

Номинальная стоимость одной облигации – 1000 рублей. Купонная ставка зафиксирована и установлена в размере 11,50% годовых.

Андрей Сучков, старший вице-президент банка ВТБ, руководитель управления секьюритизации ВТБ Капитал, отметил: «Мы ожидаем, что новый инструмент позволит решить задачу стандартизации ипотечных ценных бумаг по уровню риска и, в перспективе, будет способствовать снижению среднерыночной ипотечной ставки. Значительным преимуществом для инвесторов будет являться надежность бумаг, их квазисуверенный статус. Стоит отметить также льготное налогообложение и пониженную регулятивную нагрузку на капитал, повышенную по сравнению с ОФЗ доходность».

Ирина Балкарова, управляющий директор АИЖК, прокомментировала: «Сделка с Группой ВТБ – значимая сделка в рамках программы по выпуску однотраншевых ипотечных ценных бумаг с поручительством АИЖК. В 2017 году более 85% сделок ипотечной секьюритизации пришлось на «фабричные» ИЦБ, а общий объем эмиссии облигаций «Фабрики ИЦБ» превысил 100 млрд рублей. В следующем году мы продолжим работу с банками по совместному формированию ликвидного рынка ипотечных ценных бумаг в России и рассчитываем значительно увеличить объемы и количество сделок по выпуску однотраншевых ипотечных ценных бумаг с поручительством АИЖК».

Общий объем ипотечного портфеля Группы ВТБ с учетом секьюритизации и по состоянию на 1 ноября 2017 г. составляет 1,1 трлн рублей



Индекс цитирования