Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

14.12.2017 Губернатор Светлана Орлова оценила ковровские избирательные участки

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Накануне губернатор Светлана Орлова в ходе рабочей поездки в  Ковров оценила материально-техническую готовность  учреждений, где во время проведения выборов Президента России в марте 2018 года будут работать избирательные участки.
Накануне губернатор Светлана Орлова в ходе рабочей поездки в  Ковров оценила материально-техническую готовность  учреждений, где во время проведения выборов Президента России в марте 2018 года будут работать избирательные участки. 

Подготовка к  выборам Президента  выходит на первый план. Губернатор Светлана Орлова продолжает проверять, где и как будут размещаться избирательные участки. Главное, чтобы человеку, который придет проголосовать, было удобно, - ставит задачу  глава региона. В Коврове два самых больших участка решено организовать в Доме культуры имени Ногина и в средней школе №21.  Чем и как живет Дом культуры, видно уже в фойе,  на выставке изделий прикладного искусства. Оценила Светлана Орлова и качество косметического ремонта, который  проведен в зрительном зале.

На сцене - новый рояль. Подарок  ковровских спонсоров. А за инструментом - талантливая пианистка  Милана Салова. "Нужно организовывать культурный обмен между территориями региона, проводить мастер-классы  известных владимирских музыкантов, деятелей искусства. Чтобы как можно больше наших жителей, особенно детей, приобщались к культуре» - отметила губернатор. 

Стоит отметить, что Дом культуры имени Ногина располагается в одном из красивейших зданий  Коврова. Это бывший дом дворянина Николая Масальского. В 1990-е годы ДК остался без финансирования, без отопления, с обветшавшим оборудованием.  Сейчас  ситуация кардинально изменилась к лучшему.  Сейчас на базе Дома культуры работает 31 объединение,  в которых занимаются более 700 человек.  И это число  вырастет благодаря новому проекту "виртуальный  концертный зал".  Он будет осуществлен на средства сертификата, который в качестве подарка вручила  губернатор Светлана Орлова. 

В школе обучается почти полторы тысячи ребят,  ковровские  ученики - участники и победители  областных, российских,   даже международных олимпиад. Для многих их них наградами за отличную учебу и активную жизнь стали поездки в "Сириус", "Артек" и "Орлёнок".  Глава региона отметила, что в этом году ещё больше ребят смогут стать участниками таких смен.  Губернатора заинтересовали  школьные исследования, в частности,  в области истории. Одна из них  "Маршалы Победы". Но в диалоге с Данилой Пономаревым она обратила внимание, что школьники все-таки мало знают об истории родной земли.

О родной школе и педагоги, и школьники могли говорить долго. Но основное внимание - все же избирательным участкам.  Именно здесь люди будут выбирать свое будущее. 

Екатерина Гусева при содействии пресс-службы областной администрации.



Индекс цитирования