Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

14.12.2017 Во Владимире прошли торжества к 30-летию Российского детского фонда

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В этом году исполняется 30 лет одной из первых благотворительных организаций страны. Юбилей отмечает Российский детский Фонд.
В этом году исполняется 30 лет одной из первых благотворительных организаций страны. Юбилей отмечает Российский детский фонд. Во имя добра и счастливого детства все эти годы работает и владимирское региональное отделение организации. Сегодня в Городском дворце культуры поздравить Фонд собрались многодетные семьи, представители областной администрации, регионального парламента и все те, кто так или иначе причастны к его работе.

Геннадий Прохорычев, уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области: "Детский фонд будет жить и действовать во имя детей, во имя семьи. Низкий всем поклон, счастья, благополучия в семьях, всего самого наилучшего. С праздником! С юбилеем!"

Российский детский фонд был создан 14 октября 1987 года. По всей стране сегодня работают 73 региональных отделения. Телеграмму с поздравлениями в адрес владимирской организации передал бессменный лидер и основатель фонда Альберт Лиханов. Он поблагодарил активистов за их труд, направленный на оказание социальной помощи нуждающимся детям России. Только в этом году региональное отделение Детского фонда реализовало 25 благотворительных федеральных и местных программ. Кроме того, при поддержке областных властей развивается и несколько  сторонних проектов. Один из них в 2017-м удостоен президентского гранта. Программа "Семейный юрист" не нова для нашей области: уже несколько лет бесплатно получить юридическую помощь могут многодетные семьи, обратившиеся в фонд. Теперь же, после получения гранта, такая поддержка раз в месяц будет оказываться с выездом на места - во все районы.

Елена Афанасьева, председатель Владимирского областного отделения Российского детского фонда: "Если два года подряд мы этот проект осуществляли с помощью московской организации "Семьи России", то в этом году он наш, детского фонда. И мы обеспечим юридической помощью не только владимирских многодетных, но и сельской глубинки".

Кристина Иванова, Андрей Синягин



Индекс цитирования