Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

14.12.2018 Совет муниципальных образований не согласен с бюджетом-2019

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Ждут изменений и готовы предлагать свои варианты решения проблем региона. Сегодня во Владимире встретились представители 127 муниципальных образований.  Чем не устраивает новый бюджет глав районов и городов и какие затраты они считают нерациональными? 
Ждут изменений и готовы предлагать свои варианты решения проблем региона. Сегодня во Владимире встретились представители 127 муниципальных образований.  Чем не устраивает новый бюджет глав районов и городов и какие затраты они считают нерациональными? 

Совет муниципальных образований Владимирской области, куда входят представители всех 127 объектов региона, открывает губернатор Владимир Сипягин.  Посыл один - быть в диалоге. 

Владимир Сипягин, губернатор Владимирской области: "Это четкая позиция меня как губернатора -  раз и навсегда обустроить, сделать так чтобы этот диалог  с органами исполнительной власти был понятный, прозрачный и через этот диалог воплощались понятные и комфортные решения для жителей области".

Правда,  послушать  о чем будут говорить муниципалитеты, губернатор не остался.  Работа  продолжилась без главы региона.  Под громкие аплодисменты и слова благодарности пост председателя совета покинул Сергей Лебедев.  Новая кандидатура - его заместитель и  глава округа Муром, Евгений Рычков, обратился  к залу с серьезным предложением: пересмотреть бюджет-2019. С каждым годом  задач перед муниципалитетами ставят все больше, а вот получают на свои реальные нужды районы копейки.

Евгений Рычков, глава округа Муром: "Мы все прекрасно понимаем, что голосование в сентябре было протестным. Губернатор должен сегодня либо вносить изменения в ситуацию, либо люди в нём разочаруются".

Другая тема, которая волнует все муниципальные образования, - нерациональное распределение средств.  Главы городов и сельских поселений поддерживают нового председателя своими голосами. Перед ассоциацией  стоят сложные задачи, уверен  Евгений Рычков.

- Обозначить то, что реально нужно людям.   Если мы спросим жителей Судогды: 300 млн. рублей на что бы вы направили?  Я думаю, только один процент сказал бы на Ледовый дворец. 

А чтобы муниципалитеты работали  грамотно и четко, нужны кадры.  Низкая заработная плата сотрудников маленьких администраций - еще одна больная тема.

Сергей Лебедев, глава Селивановского района: "В муниципалитетах у госслужащих невысокие зарплаты и мы говорим о скудности кадрового потенциала, которые работают в муниципалитетах. Об этой проблеме я лично заявлял еще давно. Но к сожалению, мы остались неуслышанные."

Новая рабочая группа соберет  все пожелания и вопросы  муниципалов.  Еще перед своим уходом Владимир Сипягин пообещал,  что встречаться с представителями районов он будет не реже раза в месяц.

Екатерина Васильева, Максим Котов, "Вести-Владимир".



Индекс цитирования