Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

15.01.2018 Во Владимире состоялся 7-й забег Дедов Морозов

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Традиционно на Старый Новый год  во Владимире состоялся забег Дедов Морозов. Мероприятие проходит при поддержке городской администрации.
Традиционно на Старый Новый год  во Владимире состоялся забег Дедов Морозов. Мероприятие проходит при поддержке городской администрации.

Вперед, Деды Морозы, Снегурочки, опытные и юные!  Николай Петров с внучкой Дашей – из числа опытных,  в новогоднем забеге  оони участвуют уже 4-й  раз.  Николай Иванович в спорте – более 40 лет. На его счету -  более полусотни марафонов,  в том числе и стокилометровых!  Петровы - семья спортивная.  Их можно увидеть и на старте "Лыжни России", и  "Кросса  наций".  Такие события -  всегда праздник, признается  «Дед Мороз».  Пусть первых мест на владимирском «забеге» пока  еще не взяли. 

Николай Петров и Даша Степанова, участники: "Эмоции хорошие, здоровье. Внучку стараюсь к этому же приобщать. Ей очень нравятся все эти мероприятия, к которым я ее привлекаю". 

Сколько спортсменов  вышли на старт в этом году,  сказать сложно. Но точно более полутора тысяч, - уверяют организаторы.  Спортивный пример был так заразителен, что многие "волшебники" присоединялись к флешмобу без регистрации.   Награды получили самые быстрые Деды Морозы и  Снегурочки, самые опытные и самые юные "волшебники". Призы достались и самым творческим участникам за  новогодние костюмы. Но главными «звездами» на финише были  мамы с колясками, собаки в новогодней экипировке и малыши. 

Андрей Шохин, глава администрации г.Владимира: "Малышей прибавляется с каждым годом. Это очень хорошо. Они со своими родителями, кто-то на руках, кто-то уже сам. Если семь лет назад на руках, сейчас уже сами бегут ребята. Очень приятно, что детворы много приходит". 

Каждый «Дед Мороз» проявил  волю к победе.  С дистанции не сошел никто. Но победители оказалась наиболее подготовленными, все три Деда Мороза   занимаются легкой атлетикой. Это  хороший пример, считает  Андрей Шохин,  к ним будут тянуться остальные «бегуны». 

Добежав до Соборной площади,  Деды морозы не спешили расходиться.  Спортивный праздник продолжился на катке в парке "Липки".  А на Рождественской ярмарке в Чайном доме губернатора всех ждал горячий чай с баранками.   

Анастасия Сахарова, Максим Котов, "Вести-Владимир".



Индекс цитирования