Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

15.01.2019 Кто в ответе за газовую безопасность?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Кто контролирует газовое оборудование в наших квартирах? В связи с недавними трагедиями в Магнитогорске и городе Шахты, где в многоквартирных жилых домах произошли взрывы бытового газа и погибли люди, жители многоэтажек по всей стране всерьёз обеспокоены своей безопасностью. По сути, проверять состояние газового оборудования в квартирах граждан обязаны газовики, но только при наличии у собственников договора на обслуживание газового оборудования.
Кто контролирует газовое оборудование в наших квартирах? В связи с недавними трагедиями в Магнитогорске и городе Шахты, где в многоквартирных жилых домах произошли взрывы бытового газа и погибли люди, жители многоэтажек по всей стране всерьёз обеспокоены своей безопасностью. По сути, проверять состояние газового оборудования в квартирах граждан обязаны газовики, но только при наличии у собственников договора на обслуживание газового оборудования. Однако заключать такой договор торопятся далеко не все жители многоквартирных домов. Причем касается это не только собственников приватизированных квартир, но и жителей квартир муниципальных. Соседи таких жильцов переживают, что отсутствие договора об обслуживании в одной квартире ставит под угрозу безопасность всего дома. При этом воздействовать на нерадивых жильцов власти предлагают их же соседям. 

 

Артём Сыров, старший по дому: "Получен в принципе логичный ответ, типа мне, как внимательному, озабоченному жильцу надо написать заявление в "управляшку", о том, чтобы они обеспечили доступ представителям газовых служб и соответственно, участковому, чтобы попасть в квартиру, и они всё проконтролируют, но по мне это немножко нелогично, это мой дом, 8 квартир, одна, возможно, не проверяется, у меня сомнения по поводу проверок, то есть, смысл проверять, после всех трагедий, все 7 квартир, если одна не проверяется никогда?"

 

Кто может помочь жильцам защитить свой дом от беды, расскажем в эфире выпуска "Новостей" в 19:00.



Индекс цитирования