Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

15.01.2019 Школа №1 в Камешкове распахнула свои двери после реконструкции

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Долгожданный новогодний подарок для детей Камешковского района. В школе №1 районного центра прозвенел первый звонок после реконструкции здания. Как изменилась школа и что ещё будет сделано?
Долгожданный новогодний подарок для детей Камешковского района. В школе №1 районного центра прозвенел первый звонок после реконструкции здания. Как изменилась школа и что ещё будет сделано?

Первый звонок в этой школе прозвенел  сразу после зимних каникул.  Его  ждали не только дети, но и весь педагогический коллектив. Школа №1 в  Камешкове  распахнула свои двери после реконструкции: яркий и современный дизайн, внутри отреставрированные коридоры и полностью переоснащённые кабинеты. Сложно поверить, что ещё совсем недавно здание главной школы Камешково находилось в удручающем состоянии.

Кочкарова Кристина, Михайлова Настя, ученицы школы №1 г. Камешково: "Внешний вид школы, как с улицы заходишь прямо видны изменения, очень хочется начать учебный процесс, прийти в школу, учиться уже. - Да, я тоже согласна с этим. И в основном вот эта атмосфера кабинетов и все эти коридоры - прямо реально захотелось учиться".

Первых учеников в этом году встречает лично директор школы Сергей Агарков. На посту руководителя он уже более 10 лет и знает в мельчайших подробностях каждый сантиметр школы. По крайней мере так было раньше. Сейчас, признаётся директор, здание просто не узнать.

Сергей Агарков, директор школы №1 г. Камешково: "Сделана полная реконструкция школы. Если говорить с административной стороны - то полностью заменена коммуникационная система, все системы полностью заменены. Если смотреть со стороны учащихся, то помимо той красоты, что мы видим - это и очень серьёзное наполнение. Это современнейшие локальные сети, которые заходят во все помещения. Это система пожарной сигнализации, обеспечение безопасности".

Одной из главных проблем до реконструкции была вечно протекающая крыша. Школа не знала ремонта со времени строительства - а это без малого 30 лет. Теперь все проблемы устранены и более того, появились новые кабинеты и новые возможности. Так в кабинете музыки провели полную шумоизоляцию, а в спортивном зале заменили прогнившие доски современным сверхпрочным покрытием. Теперь в школе есть свои телевидение, радио и газета.  Начинающие журналисты уже пробуют свои силы. И на этом реконструкция не закончится, говорит один из инициаторов ремонта - глава администрации Камешковского района Анатолий Курганский.

Анатолий Курганский, глава администрации Камешковского района: "Мы получим благоустройство территории, стадион, игровые площадки и ряд комплексных мер по безопасности нахождения детей на школьной территории. Это будет реализовано в 2019 году".

Долгожданный подарок Камешковскому району стал возможен благодаря совместным усилиям огромного числа людей:  администрации района, руководства школы, управления образования, депутатов ЗС и компании ПАО "Транснефть". По словам главы администрации района,  этот проект был бы невозможен  без поддержки бывшего губернатора Светланы Орловой и ее первого зама Алексея Конышева.

Александр Новиков, представитель компании ПАО "Транснефть Верхняя Волга": "За всю реализацию проекта - это 13 школа, которую "Транснефть Верхняя Волга" реализует в регионах, где непосредственно находятся их объекты".

Обновлённую школу будут посещать более 800 детей, причём значительная часть - почти 150 человек из сельских поселений.  Сюда их привозит школьный автобус.   Возможно,  именно из этих обновлённых стен выйдут новые учёные, спортсмены, музыканты или журналисты.

Дмитрий Горкин, Андрей Синягин, "Вести-Владимир".



Индекс цитирования