Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

15.01.2019 Желающих окунуться в прорубь в Крещение становится меньше

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Окунуться в прорубь  у храма Покрова на Нерли в Крещенскую ночь  вновь будет нельзя.  Администрация  Суздальского района  не указала  это место  в списке официальных купелей
Окунуться в прорубь  у храма Покрова на Нерли в Крещенскую ночь  вновь будет нельзя.  Администрация  Суздальского района  не указала  это место  в списке официальных купелей, выяснилось в ходе пресс-конференции  в Главном  региональном управлении МЧС. Ее главная тема - обеспечение безопасности.   Спасатели  призывают окунаться в прорубь только в оборудованных местах.

Игорь Богомазов, начальник  отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС РФ по Владимирской области: "Купание проводится по одному человеку. Перед купанием каждый должен разогреться, надеть легкоснимаемую обувь. Подходить также по одному. Рекомендуется сразу погрузиться на нужную глубину, но не окунаться с головой."

Определяют места для купания - муниципалитеты.   Всего их по области - 51, в том числе на открытых водоёмах — 33 места. Списки  размещены на   МЧС , а также на  сайтах местных администраций. Ожидается, что в этом году в крещенских купаниях во Владимирской области примут участие 12,5 тысяч человек. Обеспечивать безопасность  людей  будут спасатели  и специалисты других экстренных служб. Полицейские  будут задерживать лиц в состоянии алкогольного опьянения, а также следить за правильностью парковок транспортных средств. В пресс-конференции принял участие и представитель  Епархии.  Протоиерей Георгий напомнил,  что обряд  купания не является церковным, это скорее народная традиция. Искупить грехи возможно только на исповеди, а купание в проруби без покаяния в церкви не избавит человека от грехов.

Георгий Капусткин, протоиерей, пресс-секретарь Владимирской Епархии: "Основной посыл от церкви: чтобы это было с верою, с молитвой.  Все должно быть адекватно, поскольку, если у человека здоровье не позволяет, то в этом случае нужно разумно подойти." 

Софья Колпакова, Максим Котов



Индекс цитирования