Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

15.01.2020 Мэрия больше не будет передавать Художественный в аренду

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
О судьбе старейшего владимирского кинотеатра   рассказал глава администрации Владимира Андрей Шохин.
Напомним, кинотеатр, любимый уже несколькими поколениями владимирцев, уже десятилетие закрыт. Концессионер  должен был провести в здании капитальные работы. Но за всё  время концессии не сделала ничего, кроме косметического ремонта фасада. Мэрия отсудила у предприятия почти миллион за срыв сроков. Сегодня город взял состояние кинотеатра на свой контроль. 
- Два раза наступали на одни и те же грабли, больше не хочется, - сказал Шохин. 
Он считает, что необходимо разработать проект восстановления этого исторического здания, и определить, какой именно функционал должен в нем располагаться. Соответствующий проект будет подготовлен уже в 2020 году.
- Мы обсуждали, что там может быть: музей, театр, молодежный центр... Но, думаю, должен быть все-таки один зал и для кинотеатра. Мы обязательно наполним «Художку» востребованными вещами: молодежными мероприятиями, художественными, драматическими. Но сейчас в первую очередь мы делаем проект, и надо пройти экспертизу для того, чтобы здание восстановить, - отметил Андрей Шохин.
Шохин предполагает, что согласовать проект будет непросто, поскольку здание «Художественного» - историческое, являющееся памятником регионального значения. Глава администрации областного центра не исключил, что для восстановления исторического здания могут быть привлечены федеральные деньги. Но прежде чем подать заявку на федеральное финансирование, надо иметь сметную стоимость реконструкции здания кинотеатра «Художественный», а она будет известна после разработки проекта и прохождения экспертизы государственной инспекции по охране объектов культурного наследия.



Индекс цитирования