Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

15.02.2018 Книги в подарок

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Книги в подарок. Во Владимире второй год отмечают праздник — День книгодарения. Сотрудники библиотек вышли на улицы города, чтобы провести викторину на знание литературы, за правильные ответы в которой горожан ждал лучший подарок — книга. В акции принял участие и мой коллега, Михаил Мойсеянчик.
15.02.2018

Книги в подарок. Во Владимире второй год отмечают праздник — День книгодарения. Сотрудники библиотек вышли на улицы города, чтобы провести викторину на знание литературы, за правильные ответы в которой горожан ждал лучший подарок — книга. В акции принял участие и мой коллега, Михаил Мойсеянчик. 

— Покажите, какой подарок вы получили? 

— Получили вот такие подарки.

— Закладки и открыточки. 

Целый класс хором отвечает на вопросы из биографии Александра Сергеевича Пушкина. Учителя стоят в сторонке и лишь изредка подсказывают. За правильные ответы организаторы акции дарят детишкам книги. Их потом будут изучать всем классом на уроке. 

Анна Владимирова, представитель родительского комитета: "Нам подарили Пушкина и Рассказы о Москве, автор Абрамова. Начнём знакомиться прямо завтра. 

— Вообще дети на все вопросы ответили? 

— Конечно, они знали все ответы на все вопросы и все правильные".

Второй год подряд во Владимире "Областная библиотека для детей и молодёжи" устраивает подобную акцию. Главная её цель — привлечь молодых людей к чтению. Сами организаторы отмечают, любовь к литературе среди населения возрождается и с каждым годом участников мероприятия становится всё больше. Сам праздник появился семь лет назад и отмечался в один день. Идея так понравилась людям, что акцию Дарите книги с любовью решили проводить целую неделю. Неожиданной, но очень приятной, оказалась сегодняшняя прогулка для Алёны Тарасевич. Девушке удалось поменять знания на книгу.  

Алёна Тарасевич, участница акции: "Я здесь с мамой гуляла, и мы попали на Международный день книгодарения, на акцию такую. И нам предложили поучаствовать в акции, и задали шесть вопросов про Александра Сергеевича Пушкина. Я ответила на пять правильно. За это мне подарили книжку — Александр Пушкин Евгений Онегин. 

К слову, в городе работает сразу несколько подобных площадок. А вот призы совершенно разные. Они зависят от геолокации. Так, возле парка имени Пушкина дарят книги Александра Сергеевича, на улице Лермонтова - произведения Михаила Юрьевича. Чтобы получить подарок, необходимо правильно ответить на несколько вопросов от организаторов. Впрочем, с заданиями справлялись все. 

Алла, местный житель: Интересная акция, познавательная. 

— А вообще знали, что 14 февраля — День книгодарения?

— Нет, не знали. В первый раз.

— Неожиданно было? На все вопросы ответили?

— Да, на все. Детскую книжку вот подарили. 

Кроме того, в рамках Общероссийской акции владимирцев приглашают присоединиться к буккроссингу — обмену книгами. Для этого в библиотеках установили специальные ящики. Самая интересная литература пойдёт на важное дело. 

Нина Лазарян, организатор акции: "К нам в библиотеку можно принести в течение этой недели, и до этого можно было принести, книжки. И мы эти книжки рассылаем в сельские библиотеки. Помогаем им с книжным фондом, который очень нуждается и ещё в школы владимирские".

Акция книгодарения продлится до 19 февраля. 

 

Метки: книги, дар, подарок, культура, общество, библиотека

 



Индекс цитирования