Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

15.02.2018 Меры по борьбе с птичьим гриппом обсудили российские специалисты

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
2018  год может стать  неблагоприятным для российских птицеводов из-за распространения  птичьего гриппа. К такому выводу приходят ветеринары. 
2018  год может стать  неблагоприятным для российских птицеводов из-за распространения  птичьего гриппа. К такому выводу приходят ветеринары. Вопросы  диагностики  и профилактики  заболеваний птиц сегодня  обсуждали  на международной  научно-практической конференции ветеринарных врачей России и стран СНГ,  которая проходит в Камешковском районе.

Виктор Ирза, главный эксперт  ФГБУ ВНИИЗЖ, доктор ветеринарных наук: "Совершенно непредсказуемо и неблагодарно давать прогнозы, но тем не менее, я его дам. Прогноз на 2018  год неблагоприятный, потому что он глобально распространился - вирус именно этих генетических линий, которые вызывает серьезную, молниеносную, летальную болезнь".

С начала этого года в России уже зарегистрирована  вспышка этой болезни  на одном из предприятий Костромской области. В 33 регионе за последние 20 лет вирус птичьего гриппа пока себя никак не проявил.  Владимирский «Федеральный центр охраны здоровья животных» -главная научная площадка страны  по борьбе  с болезнями птиц. Здесь совершенствуются методы диагностики птичьего гриппа, производятся вакцины, которые используют многие зарубежные страны. На  российских птицефабриках животных  не вакцинируют, так как это может помешать выявлению вируса.  Борьбе с птичьим гриппом  призвана  помочь и электронная ветеринарная сертификация, которая вводится в нашей стране в июле  этого года.

Дмитрий Лозовой, директор ФГБУ «ВНИИЗЖ»: "Она позволит избежать попадания недоброкачественной или, допустим, зараженной продукции  на прилавки магазинов. Здесь будет полная прослеживаемость  животноводческой продукции от момента вскармливания животного до  попадания его на прилавок. Чтобы  вбросить в торговую сеть какой-то фальсификат или еще что-то такое, это будет практически невозможно."

Никита Тарбеев, Александр Голубев



Индекс цитирования