Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

15.02.2018 Поехавшими «ватрушками» рулить бесполезно

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Чтобы трагедия не повторилась. После несчастного случая в Петушинском районе, когда катание на тюбинге закончилось летальным исходом, МЧС решило рассказать, как правильно кататься на «ватрушках». До какой скорости они разгоняются, можно ли ими управлять, и что делать, если на санках-ватрушках Вы летите прямо в дерево? Узнала наша съёмочная группа.
14.02.2018

Чтобы трагедия не повторилась. После несчастного случая в Петушинском районе, когда катание на тюбинге закончилось летальным исходом, МЧС решило рассказать, как правильно кататься на "ватрушках". До какой скорости они разгоняются, можно ли ими управлять, и что делать, если на санках-"ватрушках" Вы летите прямо в дерево? Узнала наша съёмочная группа.

(Суздальский район)

"Ватрушки" - одно из опасных зимних развлечений. Практически каждой зимой мы слышим, что кто-то пострадал или разбился, катаясь на них. В 2015, в Коврове, погибла многодетная мать. Ватрушка, на которой Алла находилась с 4-летним сыном, врезалась в дерево. Жизнерадостная женщина тут же превратилась в инвалида. У неё была сломана шея, и задет спинной мозг. Прожила она всего пару недель. Травмировались люди и в Загородном парке.

А на прошлой неделе в Петушинском районе погиб подросток. Его ватрушка была привязана к едущей иномарке. Ребёнок угодил под колёса встречной "Ниве". У специалистов в голове не укладывается, как можно было додуматься до таких покатушек. Для тюбинга и не каждая гора-то подходит. 

Валентина Заржевская, кандидат в мастера спорта по горным лыжам: "По пути вашего катания не должно быть никаких препятствий: торчащих камней, растущего кустарника, деревьев". 

Валентина Заржевская по профессии - учитель физкультуры. Но увлеклась горными лыжами. Неоднократно побеждала на региональных соревнованиях. Про "ватрушки" знает всё. Разогнаться они могут до 60 километров в час. Пытаться ими управлять на такой скорости бесполезно. Если летишь в дерево - ни в коем случае не тормозить ни руками, ни ногами. Сразу получишь переломы. С ватрушки можно только падать, плотно прижав руки к телу. В свои 63-и Валентина работает инструктором. Сегодня - её подопечные - школьники Суздальского района.  

Валентина Заржевская, кандидат в мастера спорта по горным лыжам: "Нельзя связывать тюбинги по двое. Потому что они могут столкнуться, вы вылетите, и вместо радости окажитесь в больнице". 

Максим на "ватрушке" cегодня не впервые. Катался и раньше. Признаётся, до больницы дело и правда доходило. Однажды руку сломал. 

Максим, школьник: "Просто в дерево врезался!"

Кроме конечностей, при катании на "ватрушках" можно получить сотрясение головного мозга, и самое опасное - перелом позвоночника. Травмированного ни в коем случае нельзя ставить на ноги.  

Евгений Кочетков, спасатель-парамедик: "Нужно аккуратненько его снять, аккуратненько его положить. А как снимают? Так же, как вытаскивают пострадавшего из автомобиля: подводят руки таким вот образом, и аккуратненько выволакивают, кто-нибудь убирает ватрушку, и укладывают его на твёрдую ровную поверхность". 

Медики советуют: отправляясь на травмоопасное развлечение - прихватите с собой аптечку. В ней обязательно должен быть бинт, и обезболивающее - анальгин или кеторол. Не умеете ставить уколы - берите таблетки.  

 

Метки: тюбинг, ватрушки, МЧС, катание, инструктор, парамедик, Кочетков

 

 



Индекс цитирования