Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

15.02.2019 Количество желающих жить на пособие по безработице может увеличится

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В белом доме прошло заседание расширенной коллегии областного департамента по труду и занятости населения.  Она  была посвящена итогам прошлого года и задачам на нынешний.
В "белом доме" прошло заседание расширенной коллегии областного департамента по труду и занятости населения.  Она  была посвящена итогам прошлого года и задачам на нынешний.

Марина Чекунова, врио первого заместителя губернатора Владимирской области: "Мы с вами говорим и о новой категории, которая появилась, это – самозанятые, мы с вами говорим и о необходимости занятости инвалидов. Мы с вами говорим о новых подходах с точки зрения надзорной деятельности, потому что это очень важный момент, и вы сами понимаете почему".

По словам директора департамента по труду и занятости населения, отчетные показатели полностью выполнены.  По итогам работы региональных служб занятости населения  лучшим центром признан  вязниковский.  В этом году   задачи усложняются. В том числе для работодателей. Они не должны отказывать   в работе, например, женщинам с детьми или  инвалидам. В трудоустройстве лиц с ограниченными возможностями   смогут помогать и общественные некоммерческие организации, отметил  участник заседания , председатель областного  общества инвалидов Михаил Осокин.  Также в этом году вырастет размер пособия по безработице. Но у этой положительной новости есть и обратная сторона: количество желающих жить исключительно на пособие может увеличится, считает  директор департамента по труду.

Андрей Григорьев, директор департамента по труду и занятости населения администрации Владимирской области: "Наблюдается рост обращений граждан в ЦЗН и численность зарегистрированных безработных. В большей мере это связано с увеличением пособия по безработицы. Наша задача в этом году не допустить резкого роста безработицы и максимально полно оказать услуги в области содействия занятости".

Александр Сыпченко, Максим Котов



Индекс цитирования