Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

15.02.2019 Во Владимирской области состоялась встреча генерал-майора милиции в запасе Юрия Сергеевича Астахова со слушателями Центра профессиональной подготовки сотрудников полиции

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Мероприятие приурочено к памятной дате 30-летия вывода советских войск из Афганистана.
15 февраля в России отмечается День памяти воинов-интернационалистов, исполнивших воинский и служебный долг за пределами Отечества. В УМВД России по Владимирской области организован ряд мероприятий, приуроченных к памятной дате. В их числе – встречи с ветеранами органов внутренних дел.
В преддверии памятной даты Центр профессиональной подготовки сотрудников полиции регионального УМВД посетил почетный председатель Совета ветеранов ОВД области генерал-майор милиции в запасе Юрий Сергеевич Астахов.
Генерал-майор милиции в запасе имеет богатый служебный опыт и всегда с готовностью делится им с молодыми полицейскими. В этот раз темой встречи стала служба офицера в Афганистане.
Юрий Сергеевич не понаслышке знает обо всех тяготах несения службы за пределами Родины. В период военных действий в Афганистане ветеран в составе группы сотрудников милиции Владимирской области отправился в ДРА для урегулирования конфликта.
- Было приня­то решение создать впер­вые в истории советской милиции специальные разведывательно-поиско­вые отряды. В июле 1980 года из опытных офицеров нескольких областных уп­равлений внутренних дел был сформирован «Кобальт-1», в составе которого было 11 человек из Владимирс­кой области. Я начал служ­бу во владимирской мили­ции еще в 1957 году и был в то время уже полковни­ком, - вспоминает Юрий Сергеевич. - Нас направили в учеб­ный полк, где в течение недели мы зани­мались в основном боевой подготовкой. А потом я был назначен командиром отря­да из 50 человек…
Юрий Сергеевич и сейчас помнит боевые разведывательные походы в горы, авиа удары по местам дислокации бандитов, особенности общения с местным населением, условия жизни и быта бойцов… А ещё ветеран помнит всех своих сослуживцев, многие из которых впоследствии стали известными людьми, сделав блестящую карьеру.
Слушатели Центра профессиональной подготовки задали ветерану немало вопросов. Среди них был и касающийся потерь среди сотрудников Владимирской милиции.
- Никто не погиб! Были обстрелы, гранаты попадали в жилые помещения, не обошлось без ранений. Мы вернулись домой в полном составе, с честью выполнив свой долг, но всегда помним о своих товарищах из других регионов, которые отдали свои жизни на той войне, – ответил генерал-майор в запасе.
В завершение встречи все присутствующие почтили память погибших минутой молчания.

Справочно




Индекс цитирования