Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

15.02.2020 Дни дорожной безопасности прошли в Юрьев-Польском и Киржачском районах

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Полицейские провели с учащимися школ мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.
В целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма инспектор ОГИБДД ОМВД России по Юрьев-Польскому району Павел Задрогин провел занятия среди учеников 1 класса средней школы №1 районного центра.
В рамках мероприятия школьники изучили правила движения через проезжую часть, вспомнили основные дорожные знаки и сигналы светофора. Полицейский акцентировал внимание ребят на важности безопасного поведения на дорогах, об обязательном присутствии на одежде, портфелях, сумках светоотражающих элементов.
После познавательной беседы инспектор предложил школьникам проверить свои знания в автогородке. Школьники освоили правила перехода через перекрестки, а также разобрали вместе со стражем порядка ситуации с типичными нарушениями со стороны детей.
В городе Киржач инспектор отделения ДПС встретилась с первоклассниками из хореографического отделения Детской школы искусств им. М.В. Халилова и провела с ними  беседу о правилах безопасного поведения на дороге и в транспорте.
Юные танцоры повторили правила дорожного движения для пешеходов. Вспомнили  о мерах личной безопасности при переходе проезжей части на нерегулируемых и регулируемых пешеходных переходах. Инспектор напомнила ребятам о пользе световозвращающих элементов и объяснила, что их использование является важным условием для сохранения жизни и здоровья на дороге в темное время суток, особенно в осенне-зимний период. Повторили  ребята и правила поведения в автомобиле и общественном транспорте. Инспектор отметила, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. 
В завершение беседы сотрудник полиции пожелала детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге, а также вручила всем участникам мероприятия  световозвращающие брелоки.



Индекс цитирования