Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

15.03.2016 Выступление Светланы Орловой на заседании Президиума Госсовета по безопасности дорожного движения

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В Ярославле в эти минуты проходит заседание Президиума  Госсовета по безопасности дорожного  движения. Его возглавляет  Президент Владимир Путин.
В Ярославле в эти минуты проходит заседание Президиума  Госсовета по безопасности дорожного  движения. Его возглавляет  Президент Владимир Путин.

Основным докладчиком выступила  губернатор Владимирской области Светлана Орлова. Напомним, она возглавляла рабочую группу по подготовке этого заседания. Основные темы ее доклада - улучшение системы подготовки водителей, помощь пострадавшим в ДТП, повышение безопасности пассажирских перевозок.  Напомним, на предыдущем заседании рабочей группы в Москве Светлана Орлова отметила: особое внимание будет уделено качеству дорог и тому, насколько хорошо они оборудованы.  Особое место в докладе уделено снижению детского травматизма на дорогах.

Предлагаем Вашему вниманию полное выступление Светланы Орловой на заседании Президиума  Госсовета по безопасности дорожного  движения.

Светлана Орлова: «Необходима чёткая координация деятельности всех структур, которые занимаются организацией дорожного движения и его безопасностью»

14 марта в Ярославле состоялось заседание президиума Государственного совета Российской Федерации, которое провел Президент России Владимир Путин. Мероприятие было посвящено вопросам безопасности дорожного движения. Основным докладчиком на заседании стала Губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

Кроме глав регионов - членов президиума Госсовета и секретаря Госсовета, помощника Президента России Игоря Левитина, в заседании приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Игорь Шувалов, помощник Президента России Андрей Белоусов, министр внутренних дел Владимир Колокольцев, министр образования Дмитрий Ливанов, министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров, министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков, министр здравоохранения Вероника Скворцова, министр транспорта Максим Соколов, полномочный представитель Президента России в ЦФО Александр Беглов, Уполномоченный при Президенте России по правам ребенка Павел Астахов, представители Совета Федерации, Государственной Думы, АО «ГЛОНАСС», Центробанка и Российского союза страховщиков.

Тема безопасности на дорогах - одна из главных на сегодняшний день. Участниками дорожного движения являются фактически все жители страны. В своём выступлении Президент России Владимир Путин отметил, что уровень безопасности дорожного движения напрямую влияет на устойчивость социально-экономического развития Российской Федерации.

«Речь идет о сохранении жизни, здоровья тысяч граждан нашей страны, и это важнейшее направление государственной политики. Фактор массовой автомобилизации не может и не должен быть обоснованием неизбежности аварий и их трагических последствий. Наоборот, мы должны добиться кардинального снижения числа погибших и пострадавших при ДТП», - сказал Владимир Путин.

За последние годы в этом направлении проведена колоссальная работа. «Построены новые автодороги и мосты, улучшается качество дорожных работ, модернизирована система подготовки водителей. Для эвакуации пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях используются возможности санитарной авиации. Вдоль автомобильных дорог созданы травмоцентры. Ужесточено административное законодательство в отношении водителей, нарушающих правила дорожного движения. Сформированы правовые основы для фотовидеофиксации нарушений на дорогах, заработала система тахографического контроля. В результате совместных усилий общее количество погибших в автомобильных авариях снизилось более чем на 11 тыс. человек по сравнению с 2004 годом», - сообщила Светлана Орлова.

Вместе с тем, массовая автомобилизация должна стимулировать и федеральные органы, и руководство регионов к еще большей ответственности за обеспечение безопасности дорожного движения, подчеркнула Губернатор Владимирской области.

«Для дальнейшей системной работы в этом направлении, на наш взгляд, необходимо разработать единый стратегический документ, в котором были бы прописаны приоритеты, цели и задачи по обеспечению безопасности дорожного движения, - отметила Светлана Орлова. – Мы также пришли к выводу, что необходима чёткая координация деятельности всех структур, которые занимаются организацией дорожного движения и его безопасностью. Сегодня не разделена ответственность в сферах проведения государственной политики в области обеспечения безопасности дорожного движения и организации дорожного движения. Кроме того, много трудностей возникает на стыке функций федерального центра и регионов, или регионов и муниципалитетов».

На заседании президиума Госсовета прозвучали предложения направлять средства от штрафов за нарушения правил дорожного движения в дорожные фонды регионов и использовать их целевым образом на мероприятия по повышению безопасности на дорогах. Крое того, был поднят вопрос о возможности передачи субъектам Российской Федерации, в случае их готовности, отдельных полномочий в области обеспечения безопасности дорожного движения – например, по составлению протоколов за нарушение правил парковки и стоянки транспортных средств.

Большой блок вопросов на мероприятии связан с обучением детей безопасному поведению на дорогах. «Очень хорошо зарекомендовали себя в этой работе автогородки. Конечно, пока далеко не везде построены современные детские автоцентры. Но каждый регион понимает значимость этой работы и имеет планы реализации таких мероприятий. Во Владимирской области функционирует 10 автогородков, в которых дети занимаются под руководством квалифицированных педагогов. Наша задача – получить следующее поколение дисциплинированных и культурных водителей», - подчеркнула Светлана Орлова.

Президент России назвал воспитание культуры вождения ключевой задачей. Речь идет о строгом выполнении автолюбителями правил дорожного движения и вежливом поведении на дорогах с полным осознанием ответственности за свою жизнь и за жизнь других участников дорожного движения. «Понятно, что воспитание такой культуры — это процесс длительный, поэтому он должен идти параллельно с ужесточением наказаний за нарушения», - отметил Владимир Путин.

В рамках заседания президиума Госсовета России была организована выставка «Безопасность. Комфорт. Контроль». На ней, в частности, были продемонстрированы возможности российской государственной системы экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС», а также реализованный в виде мобильного приложения интернет-сервис «Народный инспектор».



Индекс цитирования