Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

15.03.2017 370 млн рублей - на на благоустройство дворовых территорий городов области

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Сегодня в рамках празднования Дня работников торговли, бытового обслуживания населения и ЖКХ во Владимире, в областном Дворце культуры и искусства была организована большая выставка «Развитие городской среды», демонстрирующая достижения предприятий и организаций жилищного-коммунального хозяйства.
Сегодня в рамках празднования Дня работников торговли, бытового обслуживания населения и ЖКХ во Владимире, в областном Дворце культуры и искусства была организована большая выставка «Развитие городской среды», демонстрирующая достижения предприятий и организаций жилищного-коммунального хозяйства.

По информации пресс-службы "белого дома", на выставке были представлены стенды более чем 50 компаний — от предприятий и организаций, расположенных во Владимирской области, имеющих российский и даже международный масштаб, до самых малых и начинающих. Экспозиции осмотрели первый заместитель Губернатора Лидия Смолина, директор департамента ЖКХ Глеб Серёгин и глава города Владимира Ольга Деева. Разработки и продукты в сфере ЖКХ именно по совершенствованию городской среды с этого года будут еще более востребованными.

«С 2017 года в стране действует программа по формированию комфортной городской среды. В этом году на обустройство дворовых территорий Владимирская область получит 292 млн. рублей, а с учётом софинансирования сумма составит 370 млн. рублей. В обязательный перечень мероприятий по благоустройству вошли освещение, установка лавочек и урн, а также асфальтирование дворовых проездов», - сказала Лидия Смолина.

Она отметила, что заинтересованность и инициативность жителей будет влиять, в том числе, на скорость вхождения конкретного двора в программу. «Программа долгосрочная, те дворы, которые не войдут в неё в этом году, могут попасть туда в последующие годы», - подчеркнула первый вице-губернатор.

Лидия Смолина также напомнила об участии Владимирской области в программе по благоустройству парков. В этом году регион получил 11 млн. рублей на развитие парковых зон городов Радужный, Ковров, Гусь-Хрустальный и Муром. С учётом софинансирования на эти цели будет направлено порядка 20 млн. рублей.

Тема благоустройства населённых пунктов является одной из приоритетных в России. И в прошлом году Президент Владимир Путин поддержал инициативу партии «Единая Россия» о масштабном выделении средств на благоустройство городских территорий.



Индекс цитирования