Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

15.03.2017 Решают проблемы на местах

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Изучают проблемы на местах. Сегодня депутаты ЗакСобрания области провели выездное заседание в Петушинском районе. Народные избранники попробовали местные огруцы, расписали пряники и встретились с жителями. Тему продолжит Валерия Саенко.
(Петушинский р-н)

- Красивые огурчики.

- Один в один! Стандарт. 

Гордость Петушинского района - новый тепличный комбинат. Сегодня об успехах на предприятии работники докладывают председателю ЗакСобрания области. С одного квадратного метра здесь собирают до 45 кг огурцов. Продукцию поставляют сразу на 2 региона: Владимир и Москву. Недавно установили новое освещение, чтобы продлить световой день для роста растений. Вот только при этом выросли и расходы.

Иван Чащин, начальник юридического отдела тепличного комбината: "Урожай у нас пока что не перекрывает затраты, хотелось бы, конечно, как-то повлиять на ситуацию на рынке газа и электроэнергии. Выход - это субсидирование большей процентной ставкой на затраты по энергоносителям. Это является основной помощью нашего государства".

Сумма, которую комбинат просит на льготы составляет несколько десятков миллионов рублей. Вопрос, говорит Владимир Киселёв, непростой. Устанавливать льготы отдельным производствам государство не может. Так что депутаты будут думать, как помочь частникам. Как живут предприятия Петушинского района, законодателям показали и на производстве пряников. Работу местных мастеров спикер ЗакСобрания прочувствовал на себе. Владимиру Киселёву провели мастер-класс по изготовлению сладостей. Пряники разукрасили к празднику Пасхи. 

-А теперь, смотрите, сверху мы должны нарисовать купола. Это как скобочки, в детстве же рисовали. Тоже это всё делаем густым кремом. 

Но главная задача выездных заседаний, конечно, встреча с жителями. В Петушинском районе пообщаться с законодательной властью собрался целый ДК. В основном, жителей волновали вопросы ЖКХ. В Петушках тоже проблемы с оплатой ОДН. Управляющие компании рассчитали жителями плату по максимуму. В ситуации обещали разобраться районные власти вместе в Жилищной инспекцией. Ответили жителям Петушков и на другие вопросы. 

Сергей Великоцкий, глава администрации Петушинского района: "В территориях у нас есть проблемы по дорогам, отдельно мы встречались и до встречи. Мы ремонты спланировали этих работ, только погодные условия пока нам не дают приступить к ремонту. Денежные средства заложены и торги будут проведены, я думаю, в ближайшее время, в апреле-мае месяце ремонт дорог будет у нас начат".

Владимир Киселёв, председатель ЗакСобрания области: "Каждый месяц выезжаем в тот или иной орган местного самоуправления, город или район. Встречаемся с разными категориями людей, узнаем проблемы, и потом на основе пожеланий наших граждан строим всю свою работу. Причем, не только законодательное собрание, строим эту работу совместно с администрацией нашего региона".

Метки: общество, Законодательное собрание, Киселёв, Петушки, производство, огурцы, пряники, жители, проблемы



Индекс цитирования