Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

15.03.2017 Суздальфест пройдёт как по нотам

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
///
Владимирский регион превратится в анимационный центр России. С 15 по 19 марта на 10 площадках в разных районах области пройдут мастер-классы, творческие встречи и показы 22-го фестиваля анимационного кино.  

Михаил Колков,  заместитель губернатора области: "Это, действительно, возможность для тысяч взрослых и детей познакомиться с современной анимацией и сделать это вживую. Традиционно все акции "Суздальфеста" открыты и бесплатны и определяется всё только физической вместимостью залов".

В этом году организаторы обещают особенно насыщенную программу. В ней представлены авторские и коммерческие мультфильмы, а также студенческие работы. Более половины картин фестиваля - премьеры.

 

Александр Герасимов, директор фестиваля, продюсер: "У нас в этом году опять маленькие рекорды, если в прошлом году было 97 фильмов, то в этом - 105 фильмов в конкурсной программе. В этом году у нас рекордное количество полнометражных фильмов, их 8, учитывая, какие колоссальные нужны для того, чтобы сделать полнометражный анимационный фильм, то, я считаю, что это тот самый верный признак, что наша анимационная индустрия окрепла".

Тема фестиваля "Как по нотам", так легко, по мнению организаторов, должна пройти конкурсная программа, в рамках которой будет много музыкальных событий. Композиторы и в составе жюри. Юрий Потеенко, написал музыку более чем к 70 фильмам. Среди них "Дневной" и "Ночной" дозоры, "Ленинград" и продолжение "Иронии судьбы". Оценивать анимационные картины он будет впервые.

Юрий Потеенко, композитор, член жюри фестиваля: "Суздальский фестиваль очень уважаемый и престижный, он на устах у профессионалов. Безумно трудоёмкое ремесло, заслуживающее величайшего уважения, люди абсолютно преданные своему делу, немножко не от мира сего".

Все дни фестиваля посмотреть мультфильмы можно будет в залах главного туристического комплекса Суздаля. В пятницу в Областном доме работников искусств встреча со знаменитым мультипликатором,  создателем "Ёжика в тумане" Юрием Норштейном. Специальный показ с обсуждением анимационных фильмов организуют во владимирском киноклубе "Политехник". А в последний день фестиваля, 19 марта в центре Суздаля пройдёт костюмированный "Парад Винни-Пухов" к 100-летию знаменитого мультипликатора Фёдора Хитрука.

Александр Герасимов, директор фестиваля, продюсер: "Пусть дети нарисуют своих Винни-Пухов и других героев фильмов Хитрука и мы обещаем, что каждый принесённый герой на картиночке будет запущен в небо, он будет снабжён своим шариком".

В рамках фестиваля показы мультфильмов пройдут и в разных уголках России от Архангельска до Калининграда и республики Крым. После просмотра все зрители смогут проголосовать за понравившийся мультфильм. Итоги подведут в воскресенье вечером, но фестиваль на этом не завершится...

 

Александр Герасимов, директор фестиваля, продюсер: "На церемонии закрытия фестиваля мы объявим ещё один конкурс, который продлится по времени ещё несколько месяцев, а именно конкурс на лучшую анимационную заставку к 50-летию "Золотого кольца", которое отмечается в этом году очень широко во Владимирской области".

Метки: фестиваль, анимация, мультипликаторы, Колков, Норштейн, Хитрук

 



Индекс цитирования