Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

15.03.2017 В Суздале отреставрируют живопись в Богородице-Рождественском соборе

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
На эти цели из федерального бюджета выделят 30 млн рублей
Владимир, 15 марта – АиФ-Владимир. 30 млн рублей из федеральной казны будут перечислены на реставрацию монументальной живописи в суздальском – 10 млн рублей от указанной суммы поступят уже в 2017 году.

Кроме того, федералы перечислят еще 733 тыс. рублей на реставрацию монументальной живописи в , сообщили в пресс-службе «белого дома».

Здесь уточнили, что эти объекты Владимиро-Суздальского музея-заповедника были включены Министерством культуры РФ в перечень работ по федеральной целевой программе «Культура России (2012–2018 годы)», поэтому деньги поступят в рамках указанной программы.

Государственным заказчиком всех работ по поручению Минкультуры России выступает ФГКУ «Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации».

Кроме того, непосредственно ВСМЗ запланировал отреставрировать объекты и благоустроить территории в Суздале и . В этом году в порядок приведут Успенскую трапезную церковь (1-я половина XVI в.) в и дом Евграфовых из села Тынцы (XVIII–XIX вв.) в .

В селе Кидекша планируется отремонтировать колокольню (XVII в.) и Святые ворота с оградой. В Музее деревянного зодчества обновят уже имеющиеся дорожки, а также сделают новые. На все указанные работы будет выделено почти 15 млн рублей.

Подготовка объектов к реконструкции уже началась. Работы будут выполняться сотрудниками трех специализированных организаций, выигравших соответствующий конкурс. Две из трех реставрационных компаний - владимирские.



Индекс цитирования