Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

15.03.2019 Потребители имеют право

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Сегодня Всемирный день защиты прав потребителей. В этом году девиз праздника - Цифровой мир: надежные смарт-устройства.  
Сегодня Всемирный день защиты прав потребителей. В этом году девиз праздника - "Цифровой мир: надежные смарт-устройства".  Насколько они надежны? И что делать, если   обнаружена неисправность?

Сегодня Евгения Насонова вспоминает эту историю со смехом, но еще год назад ей хотелось плакать от несправедливости. Девушка купила Wi-Fi роутер в деревенский дом, где проживают ее родители. В деревне Пенкино нет возможности подключить интернет через кабельную сеть. Устройство не работало, спустя три дня Евгения отнесла его обратно в магазин, заполнила заявление на возврат денег. Претензию приняли к рассмотрению, но в бланке автоматически проставили согласие на ремонт. Девушка подписала бумаги. Роутер ремонтировали три раза, однако устройство так и не заработало. В один момент девушке сказали — сроки возврата денег истекли. 

Евгения Насонова, покупатель: "Замкнутый круг просто! И чувствуешь себя дурочкой, потому что ответ юридического отдела. Ты им пишешь  конкретную претензию, что я хочу вернуть средства за некачественный товар, ни ремонт, никакие обмены меня не устраивают, вот в виду того, что есть закон,  вот такая-то статья, верните мне средства, потраченные на ваш некачественный товар".

Понимая, что ситуацию не решить своими силами, Евгения обратилась к юристам. В Центре защиты прав потребителей девушке помогли составить заявление, которое передали в суд. На решение проблемы ушел целый год - только спустя три суда девушке удалось вернуть свои деньги. 

Евгений Соловьев, юрист Центра защиты прав потребителей: "Мы ей составили соответствующее заявление на то, чтобы расторгнуть договор, поскольку данный роутер неоднократно ремонтировался в сервисном центре, однако, ей было отказано. Продавец посчитал, что обновление программного обеспечения не является ремонтом".

Евгений Соловьев - член Молодежного союза юристов. На средства президентского гранта юристы  занимаются в том числе и защитой прав потребителей. За  год  работы юристы центра провели более 1200 бесплатных консультаций, помогли вернуть потребителям 450 тысяч  рублей за некачественные товары и услуги, в том числе и за смарт-устройства.  Жалоб в отношении последних все больше, говорит Евгений Соловьев. Поэтому в этом году День защиты прав потребителей проходит под девизом «Цифровой мир: надежные смарт-устройства». Самое сложное в решении споров, связанных с цифровыми устройствами, доказать их изначальную техническую неисправность, поясняет Евгений.  И  советует:  проверить работоспособность устройства в течение 15 дней, иначе можно будет рассчитывать только на ремонт товара. 

Консультации проходят по адресу: г. Владимир, ул. Офицерская, д. 9 а, по вторникам и четвергам с 12 до 18 часов.

Телефон «горячей линии» 8 920 920 25 15.

Ольга  Павловская, Илья Хлудов, "Вести-Владимир".



Индекс цитирования