Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Артисты Владимирского русского оркестра Александр Шапошников и Аста Кистените рассказали, почему ручной гармонике подвластны все жанры
- Почти 75 тысяч тонн грузов обработано на терминале во Владимирской области
- "Великий пост": владимирцам рассказали о рецептах монастырской кухни
- В Гусь-Хрустальном повариха отсудила у компании 130 тысяч за травму на работе
- Лед тронулся: в Вязниковском районе из-за половодья закрыли мост через Клязьму
- За неубранные за питомцами экскременты владимирцы могут получить штраф
- Во Владимире за дачу взятки двое мужчин получили "строгий" режим и крупный штраф в размере одного миллиона рублей
- Владимирские спортсменки заняли призовые места на Всероссийских соревнованиях “Шиповка юных”
- В Киржачском районе прошел митинг памяти Юрия Гагарина и Владимира Серегина
- Владимирские водители во время командировок и отпусков стали активнее пользоваться каршерингом
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

15.03.2019 Владимир Киселев проинспектировал школьный долгострой в Кольчугино

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В Кольчугинском районе прошел выездной день Законодательного собрания области. Рабочая поездка спикера ЗС Владимира Киселёва началась с посещения кольчугинской школы №1. 
В Кольчугинском районе прошел выездной день Законодательного собрания области. Рабочая поездка спикера ЗС Владимира Киселёва началась с посещения кольчугинской школы №1. Ее планировали сдать в 2018-ом, но строительство затянулось – застройщику пришлось выплатить 12 миллионов штрафа в бюджет города. 

Школа готова на 70%, уверяет подрядчик. Идёт отделка: рабочие кладут плитку, выравнивают потолки, устанавливают вентиляцию. Вроде без нареканий, но председатель Заксобрания Владимир Киселев приехал сюда по обращениям жителей – попросили проверить школу. Нарушений не оказалось, но качество строительства еще раз подтвердит Счётная палата Владимирской области.

Владимир Киселев, председатель Законодательного собрания: "Мы прекрасно понимаем, и подрядчик это понимает, что любые недочеты, нарушения, если будут обнаружены, как минимум их придется устранять, технологические нарушения. И как максимум – нести наказание".

Строительные и монтажные работы планируют завершить к июлю. Основная часть средств - из федерального бюджета. Пока строительная компания работает фактически бесплатно – федеральное финансирование по школе еще не открыто, рассказывает Максим Барашенков, глава администрации Кольчугинского района

Максим Барашенков, глава администрации Кольчугинского района: "Вот на какой срок продление, пока я не могу сказать. Но у нас поставлена задача – 1 сентября мы в торжественной обстановке  приглашаем наших детей здесь в школу на обучение". 

Далее - визит на  Кольчугинский «Электрокабель - мощное промышленное производство района. Здесь произошла серьезная модернизация – установлена современная техника. В прошлом  году инвестиции в оборудование  составили 900 миллионов. На следующий год  планируется увеличить до полутора миллиардов, рассказывает директор предприятия Владимир Иванов.

Владимир Иванов, директор АО «Электрокабель» Кольчугинский завод: "Эффект постоянной модернизации заставляет нас двигаться, шевелиться. Иначе мы просто упустим эффективность на рынке. Поэтому каждый шаг, который мы делаем, в том числе это оборудование – вообще новое направление для нас, мы делаем первые шаги. Но идем к импортозамещению". 

По словам председателя Заксобрания, предприятию оказывается серьезная поддержка. В том числе благодаря совместному проекту "Народный контроль"  партии "Единая Россия" и Трансмашхолдинга. Он ориентирован на борьбу с контрафактом. А его, к сожалению, немало, подчеркнул Владимир Киселев. 

Владимир Киселев, председатель Законодательного Собрания: "Самыми различными способами производят некачественные кабели, особенно при строительстве домов, и это вызывает серьезные аварии. Поэтому такая борьба ведется – во Владимирской области были вскрыты факты серьезных нарушений, в ближайшее время они будут преданы огласке".

Диалог с местными властями, проблемы многодетных семей, вопросы ЖКХ, благоустройства территорий... Эти темы председатель регионального парламента обсудил на встрече с местными депутатами, общественниками, активистами.  А затем провел приём граждан.

Анастасия Сахарова. Андрей Синягин. "Вести-Владимир".



Индекс цитирования