Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

15.03.2019 Владимирская область получит более миллиарда на борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Во Владимирской области в 2019-2024 годах реализуется нацпроект «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», направленный на снижение смертности от болезней системы кровообращения и увеличение продолжительности жизни населения региона. Сообщает департамент здравоохранения.
Во Владимирской области в 2019-2024 годах реализуется нацпроект «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», направленный на снижение смертности от болезней системы кровообращения и увеличение продолжительности жизни населения региона. Сообщает департамент здравоохранения.

На переоснащение регионального  и первичных сосудистых центров будет направлено свыше 1,2 млрд рублей. Финансирование предусмотрено из федерального и регионального бюджетов. Современными ангиографами, магнитно-резонансными и компьютерными томографами, эндоскопическими стойками, ультразвуковыми аппаратами, аппаратами искусственной вентиляции легких, операционными микроскопами и другим высокотехнологичным оборудованием будут оборудованы сосудистые центры во Владимире, Коврове, Муроме и Александрове. Кроме того, они получат оборудование для проведения медицинской реабилитации пациентов после инсультов и инфарктов. Это стабилоплатформы с биологической обратной связью, роботизированные велоэргометры, аппараты для роботизированной механотерапии нижних конечностей, прикроватные роботизированные тренажеры, оборудование для лечебной физкультуры и многое другое.  

Планируется снизить уровень смертности в области от болезней системы кровообращения с 804,1 на 100 тысяч населения в 2018 году до 651,5 в 2024-м.  

Напомним, что  в регионе реализуется и нацпроект «Борьба с онкологическими заболеваниями». На его реализацию будет направлено свыше 1,5 млрд рублей. Проект предусматривает масштабное переоснащение региональной онкологической службы и создание 6 центров амбулаторной онкологической помощи во Владимире, Коврове, Муроме, Александрове и Гусь-Хрустальном с полным спектром оборудования для комплексной и быстрой диагностики основных видов онкопатологии. 



Индекс цитирования