Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

15.03.2020 Необыкновенная аппликация: владимирская художница рисует клеем и бумагой

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
110 лет назад в нашем словаре появился новый термин- "Коллаж"..Придумали его представители кубизма  Жорж Брак и Пабло Пикассо. Внутри картин начали появляться самые разные предметы- части газет и журналов, гитар , даже песка.  Кстати и вы можете попробовать - и освоить технику коллажа. Самая простая- нарвать разноцветные кусочки бумаги и наклеить их на подготовленный  эскиз. Но именно благодаря этой простоте появляются безграничные возможности для эксперимента. 
Майя Сухова художница
-Вот это вставляется вот так, потом закрывается стеклышком
Как думаете, из чего сделано? Картон? Дерево? Бумага! Светильники Майя Сухова начала делать недавно. С подсветкой и дистанционным управлением помог муж, рассказывает художница. Бумаге она нашла больше применение. Мозаика в два слоя -  уже 3D коллаж.  В такой технике выполнена и эта работа - Микрокосмос.
Майя Сухова художница
-Я простот дыроколом нарезала эти кружочки, потом нарезала эти палочки. И это всё соединяла. Это был прям эксперимент.
Этот национальный костюм  - напоминание о  родной республике Коми. Оттуда Майя приехала во Владимир. Творчеством занимается уже 9 лет. Потянуло к бумаге, когда была беременна, улыбается художница. В прошлом она - системный администратор. Творчество предпочла работе, но математика до сих пор -  первый помощник. Особенно при создании эскиза. А вот названия многим работам Майя не даёт.  
   
Майя Сухова художница
-Если я обозначу их названием, то,  что я тут имею в виду, зрителя это уже будет ограничивать
Природа, прогулки и общение. Вдохновляют на работу самое простое. Каждый коллаж - эксперимент  с материалом. Сначала я вижу цвет работы, - объясняет художница. Эту картину хотелось сделать в тёмных тонах. Придать ей объём.  Рама -  доски с дачи. Бумажные человечки -  из журнала с текстурой под дерево. 
 
Майя Сухова художница
-Самое главное - это желание что-то делать, когда есть действительно желание, тогда ты уже будешь в поиске. Это же интересно. Поиск. Как мне это воплотить, например? 
Репродукции работ на открытках. Отличный подарок друзьям и близким. Сами картины художница продаёт редко. С ними не так легко расстаться, смеётся Майя.  Ведь каждой работе - частичка души. 
Нина Глизница, Максим Котов, "Вести-Владимир".



Индекс цитирования