Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

15.04.2016 Директор фирмы в Петушинском районе пойдёт под суд за смерть рабочего

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Руководитель нарушил правила охраны труда, в результате чего 41-летний мужчина упал с высоты 4 этажа
Владимир, 14 апреля – АиФ-Владимир. Следком по Владимирской области по результатам доследственной проверки возбудил уголовное дело в отношении генерального директора ООО «МИФ» Виталия Фролова.

, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Как нам рассказали в пресс-службе Следственного комитета, в июле 2015 года региональная некоммерческая организация «Фонд ремонта многоквартирных домов» заключила договор подряда с ООО «МИФ» на выполнение капитальных работ кровли 4-этажного кирпичного жилого дома в посёлке Вольгинский Петушинского района.

Руководитель фирмы сформировал бригаду, выполнявшую на объекте специфическую работу на высоте, в составе которой трудился 41-летний местный житель.

Следователи говорят, что с момента трудоустройства на должность строительного слесаря в марте 2015 года мужчина не был подготовлен к безопасным методам и приёмам работы, с ним не проводилось обучение, стажировка.

Более того, директор предприятия, как лицо, ответственное за соблюдение правил охраны труда и безопасность производства, допускал подчинённого к работе на высоте без обязательного медицинского осмотра.

Утром 20 сентября 2015 года работник, находясь по распоряжению Фролова на объекте, приступил к демонтажу шифера и ограждения кровли без страховочного троса. Мужчина наступил на освобождённый от желоба отлив, потерял равновесие и 4 этажа на землю. С тяжёлыми травмами рабочего доставили в местную больницу, где он через два дня скончался.

Следствие получило заключения специалистов, подтверждающие, что при исполнении обязанностей руководитель предприятия нарушил требования трудового законодательства, гарантирующие гражданам работу в условиях безопасности.

У пострадавшего мужчины остались двое несовершеннолетних детей.



Индекс цитирования