Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

15.04.2016 Особое внимание - социальной сфере

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Проблемы есть, но положительная динамика - налицо. Александр Беглов,  полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе с рабочим визитом посетил  Александров. Особое внимание он уделил  именно социальной сфере. И проверил -  как реализуются  программы, поддержанные главой государства. Все подробности - у  Екатерины Александровой.
Проблемы есть, но положительная динамика - налицо. Александр Беглов,  полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе с рабочим визитом посетил  Александров. Особое внимание он уделил  именно социальной сфере. И проверил -  как реализуются  программы, поддержанные главой государства. Все подробности - у  Екатерины Александровой.

Просторные группы, современные игрушки и спортивный зал. Новый детский сад №4 - один из лучших в регионе. Его посещают 116 малышей. Четырехразовое питание. Блюда готовят  только из продуктов местных производителей. А скоро здесь появится и свой логопункт. Средства на детский сад были выделены благодаря  федеральной программе модернизации дошкольного образования, поддержанной Президентом Владимиром Путиным. Уже после экскурсии по детскому саду Александр Беглов пообщался с сотрудниками управления образования. Поинтересовался, какие проблемы необходимо решать в первую очередь. В числе первых - возведение новых социальных объектов.  Программа по строительству школ до 2025 года, конечно, в помощь. Но есть о чем можно попросить Президента и Правительство. 

ИРИНА СЕРГЕЕВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ АЛЕКСАНДРОВСКОГО РАЙОНА: "Условия все-таки, которые для муниципалитетов, которые сейчас выработаны,  - они достаточно тяжелы и для области даже, наверное. Выкуп? Нам не выкупить эти здания. Проектная стоимость, вот на 1000 мест нам нужна школа, проект вот даже пусть вторичного использования - он свыше 700 миллионов. Это очень большие средства". 

Оценил Александр Беглов и новый физкультурно-оздоровительный комплекс "Олимп". Выстроенный в рекордные сроки, сейчас он пользуется спросом даже у жителей Московской области. Бассейн, тренажерный и спортивный залы, удобные раздевалки. Этот объект - тоже итог работы программы, поддержанной главой государства.  

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ, ПОЛНОМОЧНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРЕЗИДЕНТА РФ В ЦФО: "Население очень плохо знает о тех программах, которые реализуются в Александрове. Нужно людям побольше рассказывать, что будет, как будет. Я понимаю, что все это опубликовано на сайтах. Давно не был в Александрове, но сегодня могу сказать, что Александров в какой-то части порадовал - хотя здесь очень много проблем. Новый детский сад, ФОК, закладывается новая школа, новый детский сад, проводятся субботники". 

А совсем скоро в Александрове появятся парки и спортивные площадки под открытм небом. Если бы об этом сказали горожанам два года назад, никто бы не поверил,  отмечает губернатор Светлана Орлова.  

СВЕТЛАНА ОРЛОВА, ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Грязный город, реклама, ни одного детского садика, безобразные дороги. Я уже не говорю о вывозе мусора, который годами не вывозился, только на 9 мая. Это была скрупулезная, плодотворная работа, но я бы не успокаивалась, потому что город еще грязный". 

Посетил полпред Президента в ЦФО  и  Александровскую слободу.  В александровском кремле  он побывал на службе в Свято-Троицком соборе. И отметил, что такое историко-культурное наследие ко многому обязывает. 

Екатерина Александрова. Александр Чунаев



Индекс цитирования