Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

15.04.2016 Первые комментарии о Прямой линии с Президентом - от Сергея Рыбакова

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Первые комментарии о Прямой линии  с Президентом Владимиром Путиным мы получили и от сенатора от Владимирской области - Сергея Рыбакова. Сегодня представитель верхней Палаты российского парламента стал гостем нашей студии.
Первые комментарии о "Прямой линии"  с Президентом Владимиром Путиным мы получили и от сенатора от Владимирской области - Сергея Рыбакова. Сегодня представитель верхней Палаты российского парламента стал гостем нашей студии.

"Безусловно, я сегодня для себя услышал очень много интересного и важного. Это касается и анализа международной обстановки, которая сейчас, мягко говоря, непростая и мы понимаем сложность ситуации. Кстати, не только вокруг нашей страны, а то что происходит во всем мире, небывалый накал агрессивности, терроризма, который сгруппировался по вполне определенным причинам объективным и субъективным. И сложности вообще между разными странами. Обстановка "кипящая". Это все было очень четко проанализировано и выделено главное. Кроме того, очень подействовал на меня экономический анализ. Над этим надо еще подумать, потому что ситуация тоже не простая. Мы все время рассказываем, как нам тяжело, но надо понимать, что во всем мире происходят определенные тенденции, которые приводят к глобальным сдвигам. Это связано не только с ценами на углеводороды и нефть, там все гораздо глубже - это и финансовые механизмы, и вообще построение мировой финансово-экономической системы. Где-то начинаются серьезные сигналы того, что это система весьма несовершенна.  Поэтому взять в нашей стране тот правильный курс, который требуется в данной ситуации, применить меры, которые помогли бы нам с достоинством выйти из этой ситуации, это очень важно. Здесь много над чем есть подумать - над тем, что было сказано Президентом. 

Если же говорить о моих личных впечатлениях, я бы прежде всего выделил ценное замечание Президента о том, что не надо надеяться на "золотую рыбку", а надо начинать работать своими руками. Здесь всем надо прислушаться к Президенту и задуматься над этими словами. Иждивенческие настроения сильны среди населения - некоторые считают, что им все должны дать. Я с этим не согласен, и имею право об этом говорить, я вырос в деревне в очень непростой обстановке. У нас никто не спрашивал, кто должен пилить деревья, каждый пытался вложиться в благоустройство - почистить пруд, убрать перед своим домом. Это очень важно. Нужно задуматься, а что каждый из нас  может сделать для своей родины? Это касается и бизнеса, кстати говоря, некоторые представители бизнеса, я вижу воочию, избаловались и привыкли сидеть на господдержке, а как-то надо и свою рентабельность отрабатывать наконец-то, даже в непростых экономических условиях. Это касается и руководителей. Потому что руководители всех уровней наконец должны подумать, где его личный вклад. И тогда может наша изменится к лучшему. И еще бы я , как сторонник темы малых городов, я бы обратил внимание на слова Президента, когда он отвечал на вопрос по поводу оптимизации. Действительно, вся эта история с оптимизацией, сокращением, она должна пересматриваться. Нам надо применять взвешенный подход. Потому что из Москвы все видно как-то упрощенно - слишком мало детей в классе - давайте закроем школу, слишком дорого отопление детсада - давайте закроем. Оно так, но для деревни школа является сельскообразующей организацией, там вся жизнь крутится вокруг школы. Закрой школу - жизнь умирает. Клубы, почты - такие элементы сельской жизни, жизни малых городов - они очень важны. Поэтому то, что был задан такой вопрос и Президент так на него взвешенно и серьезно ответил, нам это очень серьезный сигнал. Надо подумать, как мы обеспечим жизнь на селе, в малых городах, чтобы люди не стремились от туда уехать, а оставались бы там и делали свою жизнь лучше. Стремились бы туда приехать, кстати в мире такие тенденции есть. Человечество устало от огромных городов, над этим тоже стоит задуматься. Каждый из нас это  на себе испытывает, всем хочется иметь небольшой участок, построить дачу, выехать куда-то из душного города. Задача, чтобы это были не просто дачи. Помечтаем о тех светлых временах, когда люди поедут в деревни, малые города и начнут там жить. Дай бог, чтобы это время пришло".

Екатерина Гуцаленко



Индекс цитирования