Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

15.04.2016 Подведены итоги работы в 1 квартале

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
На контроле Госавтоинспекции области проблемы с обеспечением безопасности пешеходов, пассажиров общественного транспорта и детей
В УГИБДД УМВД России по Владимирской области прошло совещание по итогам работы в 1 квартале 2016 года. По итогам совещания начальник УГИБДД полковник полиции Александр Назаров проинформировал журналистов о состоянии аварийности в области, основных акцентах в профилактической работе службы.

За три месяца 2016 года на территории Владимирской области зарегистрировано 470 ДТП, в которых 71 человек погиб и 670 получили ранения. Число ДТП по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось на 8,9%, раненых на 8,1%, число погибших увеличилось на 1,4%. Кроме того было зафиксировано более 7 тысяч столкновений с материальным ущербом (-12%  АППГ), т.е. в среднем в т.г. ежедневно фиксировалось 5 ДТП с пострадавшими людьми и 80 дорожных происшествий с материальным ущербом.    

Осложнение дорожной обстановки отмечено в Меленковском (+200%), Гусь-Хрустальном (+47,6%), Александровском (+45%) и Собинском (+21,4%) районах.

В 1 квартале отмечен рост дорожных происшествий, связанных с выездом на полосу встречного движения на 24% (Владимир, Собинский, Петушинский, Александровский, Гусь-Хрустальный).

Нарушение правил обгона, выезд на встречную полосу встречного движения являются грубыми нарушениями ПДД и согласно КоАП за это правонарушение наряду со штрафом (5 тыс. рублей) предусмотрено лишение права управления на срок до 6 месяцев. Сотрудниками ГИБДД в 1 квартале пресечено более 400 нарушений данного вида (+2,2%).  В целях профилактики ДТП нами запланировано проведение в июне т.г. областной профилактической операции «Обгон». В районах со сложной обстановкой  проводятся локальные профилактические рейдовые мероприятия.  

Сложной остается ситуация с происшествиями с участием детей. В 54 происшествиях два ребенка погибли (Собинка, Владимир) и 61 получил ранения. Следует отметить, что на детей-пассажиров приходится 74% от их общего количества.  В абсолютных цифрах – это 40 автоаварий, причем в 9 случаях маленьких пассажиров перевозили без использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств. В целях дальнейшего контроля соблюдения правил перевозки детей в салоне автомобилей, мы продолжим практику проведения массовых проверок автомобилей, прибывающих к школам с детьми. Данные мероприятия являются дополнительным стимулом для родителей приобрести удерживающее устройство. Данная работа будет активизирована перед началом летних школьных каникул в рамках планируемой операции «Внимание, дети!».  

За три месяца текущего года отмечено увеличение количества ДТП, совершенных по вине водителей автобусов. В 12 происшествиях (АППГ- 7), травмы получили 28 человек (АППГ-11), погибли 2 (АППГ-1).

С учетом складывающейся обстановки Госавтоинспекцией усилен  повседневный надзор за соблюдением ПДД водителями автобусов – в т.г. выявлено 2748 нарушений, что на 79% больше АППГ. Кроме того,  реализовано 38 профилактических мероприятий в сфере пассажирских перевозок с привлечением сотрудников ЭБиПК, УГАДН и прокуратуры, привлечено к административной ответственности 37 должностных, возбуждено одно уголовное дело по ст. 238 УК РФ в отношении ООО «СпецТранс», осуществляющего пассажирские перевозки.  В мае т.г. запланировано проведение 1 этапа межведомственной областной операции «Автобус».

С положительной стороны следует отметить

-снижение количества происшествий с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения на 41,4% (с 58 до 34 происшествий).

Безусловно позитивное влияние на аварийность данного вида оказывает введенная в Уголовный Кодекс РФ ст. 264.1, которая предусматривает уголовную ответственность за повторное управление транспортом в нетрезвом состоянии. Сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено более 1400 водителей  в нетрезвом состоянии, а по 158 возбуждены уголовные дела, по 88 материалам судами уже вынесены решения. В основной массе назначается наказание в виде обязательных работ до 200 часов с лишением права заниматься определенной деятельностью (лишением права управления транспортными средствами) на срок до 3 лет и за редким исключением реальный срок.

В текущем году также продолжилась позитивная динамика на снижение аварийности на федеральной автодороге М7 «Волга». Этому способствовали  принятые и принимаемые кардинальные меры по снижению уровня аварийности путем повышения качества содержания улично-дорожной сети, совершенствования ее пропускной способности. В первом квартале оборудовано 5 наземных пешеходных переходов инновационными технологиями, выполнены работы по обустройству участка дороги в районе поворота на п. Сокол линиями наружного искусственного освещения. В Лакинске установлен еще один надземный пешеходный переход.  Кроме этого, закончены работы по строительству новой линии искусственного освещения в черте населенного пункта Боголюбово.

По итогам первого квартала на данной дороге зарегистрировано 96 ДТП, что на 3% меньше АППГ . Вместе с тем,  тяжесть последствий на данной дороге пока высока - 15,6 погибших на 100 пострадавших, и несению службы нарядов ГИБДД в местах концентрации ДТП на данной дороге отдается   приоритетное значение .

Несомненно, немаловажное значение для безопасности дорожного движения является устранение неудовлетворительного дорожного фактора – как одну из причин совершения  ДТП.

За 3 месяца 2016 года на автомобильных дорогах и улицах населённых пунктов области зарегистрировано 148 происшествий (-2,6%), которым сопутствовали неудовлетворительные дорожные условия или 31,5 % от всех ДТП, совершенных в области.

Отмечено, что погодные условия прошедшей зимы не способствовали сохранению в надлежащем состоянии дорожного полотна. Госавтоинспекция как надзирающий и контролирующий орган проводит в рамках своих полномочий определенную работу.

Выполняя контрольные и надзорные функции по обеспечению безопасного состояния автомобильных дорог нашего региона, на устранение выявленных недостатков ответственным за эксплуатационное состояние дорог лицам выдано 749 предписаний, возбуждено 142 административных дела за нарушения нормативных требований в процессе содержания дорог и по фактам невыполнения предписаний ГИБДД. Эта работа будет продолжена и в дальнейшем.

C 1 января текущего года у автолюбителей появилась возможность уплатить административный штраф в размере половины наложенной суммы, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении штрафа. Многие участники дорожного движения уже воспользовались такой возможностью, и, как показывает практика, граждане стараются уплатить штраф в этот срок. Для удобства автолюбителей в патрульных автомобилях Госавтоинспекции установлены мобильные терминалы для оплаты штрафов. Причем у нарушителей есть возможность оплатить не только тот штраф который был в настоящий момент вынесен инспектором, но и ранее наложенные штрафы. С начала года возможностью оплатить штраф на месте воспользовались около 8000 водителей.



Индекс цитирования