Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

15.04.2016 Преступное бездействие матери привело к трагедии

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Перед судом предстанет жительница Вязников, обвиняемая в причинении смерти по неосторожности малолетней дочке, страдавшей тяжелым заболеванием. Сообщает региональное следственное управление.
Перед судом предстанет жительница Вязников, обвиняемая в причинении смерти по неосторожности малолетней дочке, страдавшей тяжелым заболеванием. Сообщает региональное следственное управление.

Следствием установлено, в 2004 году у обвиняемой  родилась дочь, которую в 2-летнем возрасте поставили на учет в ОКБ в связи с обнаруженным тяжелым заболеванием, угрожающим жизни и здоровью ребенка. Девочке прописали необходимые препараты для постоянного приема, возложив на маму обязательства о прохождении систематического  обследования и контроле за своевременным приемом лекарств. Несмотря на сложившуюся ситуацию, мама девочки родительские обязанности исполняла небрежно, на протяжении практически 8 лет не обеспечивала стабильный прием дочерью лекарственных препаратов, что негативно влияло на эффективность их воздействия и стабильность состояния здоровья. В нарушение назначенного ежеквартального наблюдения в ОКБ обвиняемая появилась на приеме у врача в 2012 году трижды, в 2013 – дважды, а после этого не являлась в клинику, создав препятствие для получения ребенком квалифицированной своевременной медицинской помощи. Тем самым женщина спровоцировала прогрессирование болезни ребенка. 30 марта 2015 года 11-летняя девочка, находясь дома, потеряла сознание, прибывшие на место медицинские сотрудники констатировали ее смерть. Согласно заключению экспертов, преступное бездействие матери потерпевшей привело к стадии тяжелого течения заболевания и летальному исходу. Обвиняемая признала вину в инкриминируемом деянии. В  ближайшее время дело будет передано в суд для рассмотрения по существу.

Следует отметить, что в рамках расследования исследованы обстоятельства, характеризующие действия (бездействие) медицинских сотрудников по обеспечению безопасности жизни и здоровья малолетней пациентки и созданию условий к понуждению матери девочки к добросовестному выполнению родительских обязанностей. В адрес главного врача областной клинической больницы внесено представление с требованием проведения служебной проверки и привлечения к дисциплинарной ответственности подчиненных сотрудников. Наряду с этим следствием инициировано проведение доследственной проверки по оценке должностного поведения медицинского персонала.  

 



Индекс цитирования