Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Сенатор Владимир Киселев посетил Владимирский хлебокомбинат
- В Александрове «черный лесоруб» на год отправится в колонию за незаконный спил деревьев на крупную сумму
- Застройка территории ВТЗ может начаться «в ближайшее время»
- Синоптики прогнозируют во Владимирской области повышение температуры воздуха и снижение атмосферного давления
- Авдеев провёл заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба
- В Кольчугинском районе полицейские изъяли у местного жителя наркотические средства растительного и синтетического происхождения
- "Связь под водой": сотрудникам гидроэлектростанции стали доступны голосовой сигнал и мобильный интернет
- ВТБ удвоил число городов курьерской доставки
- В Вязниках встало строительство нового культурного объекта
- Название нового моста через Рпень во Владимире выберут 4 апреля
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

15.04.2016 Руководитель коммерческого предприятия подозревается в нарушении правил охраны труда, повлекшем смерть работника

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью «МИФ» Виталия Фролова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил техники безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека)
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью «МИФ» Виталия Фролова.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил техники безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).

 

Следствием установлено, в июле 2015 года региональная некоммерческая организация «Фонд ремонта многоквартирных домов» заключила договор подряда с  ООО «МИФ» на выполнение капитальных работ кровли 4-этажного кирпичного жилого дома в поселке Вольгинский Петушинского района.

Руководителем общества была сформирована бригада, выполнявшая на объекте специфическую работу на высоте, в составе которой трудился 41-летний местный житель.

 

С момента трудоустройства на должность строительного слесаря в марте 2015 года мужчина не был подготовлен к безопасным методам и приемам работы, с ним не проводилось обучение, стажировка.

Более того, директором предприятия, являющимся лицом, ответственным за соблюдение правил охраны труда и безопасность производства, имеющим достаточные профессиональные знания и опыт, подчиненный допускался к работе на высоте без обязательного медицинского осмотра, исключающего негативные последствия для гражданина.

 

Утром 20 сентября 2015 года работник, находясь по распоряжению Фролова на объекте, приступил к демонтажу шифера и ограждения кровли без страховочного троса, наступил на освобожденный от желоба отлив, потерял равновесие и упал с крыши с высоты 4 этажа на землю.

В результате падения пострадавший получил тяжкие телесные повреждения, был доставлен в местную клинику, где ночью 22 сентября 2015 года скончался.

Следствием получены заключения специалистов, подтверждающие, что при исполнении обязанностей руководитель предприятия нарушил требования трудового законодательства, гарантирующие гражданам работу в условиях безопасности.  

 

У пострадавшего мужчины осталось двое несовершеннолетних детей.

 

Расследование уголовного дела продолжается.    

 

Подразделение- следственный отдел по Петушинскому району

 

       



Индекс цитирования