Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

15.05.2017 Десять пожаров за выходные

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
За минувшие выходные в регионе произошло десять бытовых пожаров. К счастью, обошлось без жертв. В субботу утром в селе Ославское загорелся жилой дом. Ликвидировать огонь удалось спустя час после прибытия спасателей. Здание сгорело полностью. А сутки спустя в том же селе загорелось еще 2 частных дома. На борьбу с огнём бросили 8 единиц техники. В обоих происшествиях обошлось без пострадавших.
За минувшие выходные в регионе произошло десять бытовых пожаров. К счастью, обошлось без жертв. В субботу утром в селе Ославское загорелся жилой дом. Ликвидировать огонь удалось спустя час после прибытия спасателей. Здание сгорело полностью. А сутки спустя в том же селе загорелось еще 2 частных дома. На борьбу с огнём бросили 8 единиц техники. В обоих происшествиях обошлось без пострадавших. В субботу вечером горело и неэксплуатируемое здание в деревне Коняево. Пожарным удалось локализовать и ликвидировать пожар. Его площадь составила 50 кв.м. Утром в воскресенье горел частный дом в населённом пункте Курлово. У здания полностью выгорела крыша.  Ещё один жилой дом сгорел в Камешковском районе в селе Мостцы. Площадь пожара составила 48 кв.м. пострадавших нет. Не обошлось без происшествий и в Коврове. Там днём загорелись гаражи. Сгорело имущество. Крупный пожар произошел в ночь на понедельник в Струнино. Там полностью сгорел частный жилой дом площадью 80 кв.м. Самый масштабный пожар случился в ночь с субботы на воскресенье в городе Кольчгуино. Возгорание произошло в двухэтажном деревянном доме, который должны были расселить.  Здание сгорело полностью. Без крыши над головой осталось более 40 человек. 

Екатерина Мищенко, начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Владимирской области: "К счастью, жители дома эвакуировались самостоятельно до прибытия пожарных подразделений. На пожаре никто не пострадал. Общая площадь пожара составила 300 квадратных метров. К сожалению, многоквартирный дом серьезно пострадал. Сейчас местной администрацией решает вопрос о расселении жильцов. Причина пожара устанавливается".

метки: пожар, мчс, спасатели, огонь, тушение, выходные



Индекс цитирования